Шанхай примет студенческий Чемпионат мира-2022
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Шанхай примет студенческий Чемпионат мира-2022

Поделиться:
Международная федерация студенческого спорта (FISU) анонсировала следующий розыгрыш Чемпионата мира по мини-футболу среди студентов. Турнир пройдёт в Шанхае с 18 по 24 июля 2022 года. 

Соревнования будут проходить на базе Шанхайского университета инженерных наук. Участие в Чемпионате мира примут 16 мужских и 16 женских сборных команд. По итогам жеребьёвки команды будут разбиты на группы, где сыграют в один круг. По окончании группового этапа пройдут матчи плей-офф за итоговые места. Точный состав участников турнира станет известен позже. 

Студенческий Чемпионат мира проводится с 1984 года и является одним из старейших международных соревнований по мини-футболу. В 2020 году турнир был отменён в связи с пандемией коронавируса. 

Мужская и женская студенческие сборные России являются действующими чемпионами мира среди студентов по итогам турнира 2018 года в Казахстане. Мужская сборная России - пятикратный чемпион мира и многократный призёр мировых чемпионатов. Женская сборная России помимо чемпионского титула имеет в активе серебро и два комплекта бронзовых наград. 

Гриппферон6.png





Назад к списку новостей