Собрание студенческой сборной России " />
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Собрание студенческой сборной России

Поделиться:
На базе сборных команд России по мини-футболу в отеле "Аквариум" состоялось общее собрание мужской студенческой сборной России, посвящённое предстоящему Чемпионату мира в Казахстане.  

Почётный президент Ассоциации мини-футбола России, куратор сборных команд России по мини-футболу Семён Андреев рассказал футболистам о роли студенческой сборной в системе сборных команд нашей страны, отметив, что именно студенческая команда является ближайшем резервом национальной сборной России. Напомнил Семён Николаевич и об истории участия наших команд в студенческих Чемпионатах мира. Мужская студенческая сборная России является постоянным участником мировых первенств, начиная с 1994 года, и их регулярным призёром. На счету российских студентов четыре титула чемпионов мира. В заключение Почётный президент АМФР пожелал спортсменам и их наставникам удачной подготовки и положительного результата на 16-ом по счёту Чемпионате мира. Перед нашей командой поставлена максимальная задача - завоевание золотых медалей. 

Старший тренер мужских сборных России по мини-футболу Сергей Скорович обратил внимание подопечных на важность предстоящего турнира, отметив, что футзал активно развивается на всех континентах и максимальная самоотдача российских футболистов необходима для достижения победного результата в любом матче, независимо от соперника. 

 

 Врач сборных команд России по мини-футболу Павел Чекмарёв ещё раз напомнил игрокам студенческой сборной об антидопинговых правилах и ответственности спортсменов за употребление запрещённых препаратов. 

После окончания собрания студенческая сборная России под руководством тренерского штаба провела вечернюю тренировку, где игрокам предстояло отработать передачи, взаимодействия в ограниченном пространстве и провести ряд двусторонних матчей. 

Сбор в подмосковном Красногорске продлится до 17 августа, после чего обе студенческие сборные России отправятся в Алматы, где с 19 по 26 августа и пройдёт розыгрыш Чемпионата мира. В ближайшие дни аналогичное собрание в отеле "Аквариум" проведёт женская студенческая сборная России. 

 

Назад к списку новостей