"Большое счастье - сразу два золота!"
Официальные партнеры

"Большое счастье - сразу два золота!"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил студенческие сборные России с триумфальным выступлением на Чемпионате мира в Казахстане.

Являясь одним из старейших официальных турниров по мини-футболу, студенческий Чемпионат мира регулярно демонстрирует темпы развития нашего направления футбола на разных континентах, внося существенный вклад в популяризацию футзала как среди молодёжи, так и широких кругов общественности.

На очередном, 16-ом по счёту турнире в Казахстане наша страна традиционно была представлена мужской и женской командами. Прошедший Чемпионат мира впервые в истории завершился абсолютным триумфом российских спортсменов. Какое же это счастье - в один день выиграть сразу два Чемпионата мира!

Для мужской студенческой сборной России этот успех стал пятым в истории мировых чемпионатов. Преодолев турнир без единой осечки, дружина Сергея Скоровича в решающем поединке взяла верх над хозяевами турнира , что всегда является дополнительным осложняющим фактором. Женская команда под руководством Евгения Кузьмина неоднократно вплотную подбиралась к высшей ступени пьедестала почёта, покорив её в этот вечер.

В этот знаковый для российского мини-футбола день мне бы хотелось от всей души поздравить тренерский и административный штаб студенческих сборных России, игроков команд, а также всех любителей нашей игры, переживавших эти победы вместе с командами на трибунах и у телеэкранов. Все вы - единый слаженный механизм, работающий во благо мини-футбола. Только став настоящей командой, возможно воплотить в жизнь самые смелые мечты и покорить любые вершины. Сегодня вам с блеском это удалось!

Слова благодарности мы адресуем Министерству спорта, Российскому футбольному союзу, лично Виталию Леонтьевичу Мутко и Александру Александровичу Алаеву за всестороннюю поддержку наших сборных команд. Международную федерацию университетского спорта под руководством Олега Васильевича Матыцина благодарю за очередной праздник мини-футбола и огромный вклад организации в укрепление позиций футбола "пять на пять" на международной арене. Основателя отечественного мини-футбола Семёна Николаевича Андреева мы не устаём благодарить за любовь к этой потрясающей игре и тот колоссальный опыт, который он продолжает передавать коллегам и спортсменам - успешным продолжателям своего дела. Руководителей и тренеров клубных команд - за каждодневный труд по укреплению мастерства и победного характера наших ребят и девушек. Это наша общая победа!

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей