"Эта победа - для всей нашей страны"
Официальные партнеры

"Эта победа - для всей нашей страны"

Поделиться:
Капитан студенческой сборной России по мини-футболу Артём Ниязов во второй раз стал обладателем титула Чемпиона мира, а также удостоился индивидуальной награды как лучший игрок. 


- Артём, ещё одна победа на студенческом Чемпионате мира в копилку тебе и всей команде. У этой победы всё тот же вкус?

- Побеждать всегда приятно, всегда как в первый раз, поэтому могу только поблагодарить весь тренерский и административный штаб, всех, кто помогал нам и был рядом на протяжении этого месяца. Мы все работали ради одной общей цели, этого праздника и золотых медалей. 

- Команда победно прошла путь от первой до последней игры. Неужели совсем не было трудностей?
- Трудности есть всегда, случаются ошибки, шероховатости. Благо, что так всё хорошо сложилось. Все молодцы, всех с победой!

- В финале пришлось играть с хозяевами турнира. Осложнило ли это задачу?
- Не сказал бы, наоборот - хотелось играть именно с ними, на их родной земле. Посмотрите, что творилось вокруг! Такая поддержка трибун!\, столько болельщиков! Это сравнимо с Чемпионатом мира, Чемпионатом Европы среди национальных команд. По-моему на студенческом чемпионате такая потрясающая атмосфера первый раз! Для было гордостью сыграть в таком матче. Хотел бы отметить наших болельщиков, их было не так много, но их было слышно. Спасибо им большое за поддержку!

- Кто переживал за тебя на Родине и есть ли уже первая реакция из дома?
-  Переживали за меня, как всегда, родители, моя семья, брат, друзья. Очень много сообщений поступало и продолжает поступать! По-моему весь Сургут смотрел эту игру! Это победа для всей нашей страны! Я посвящая её всем, кто к ней причастен и всем болельщикам! Это было потрясающе! 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей