14:00 25 февраля 2017

"Прогресс" громит "Новую генерацию"

"Прогресс" на своей арене выиграл перенесенный матч 12-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги у "Новой генерации" со счетом - 6:0.

С первых минут поединка хозяева завладели преимуществом. Счет они открыли на 6-й минуте, Владимир Разуванов выцарапал мяч у соперников, отдал пас Александру Райхелю, который и поразил ворота. Через 30 секунд следующая атака глазовчан также оказалась результативной, правда, гол забил игрок сыктывкарцев Дмитрий Семикин (автогол). В середине тайма отличился самый активный в составе "Прогресса" - Разуванов, он красиво "парашютом" перекинул мяч через стража ворот гостей. На 16-й минуте глазовчане забили 4-й гол - оборона "Новой генерации" "проспала" Дениса Гуляйкина у дальней штанги, и он забивал практически в пустые ворота. На перерыв команды ушли при счете - 5:0 - на 21-й минуте хозяева как по нотам разыграли красивую комбинацию, и её голом завершил Артур Мелконян.

Во втором тайме все усилия гостей соорудить гол престижа не увенчались успехом, но игрок "Новой генерации" забил уже второй автогол в отчетной встрече, на этот раз мяч в свои ворота срезал Иван Суворов. В итоге "Прогресс" праздновал "сухую" победу - 6:0.

Связанные объекты:  ФОНБЕТ-Суперлига 2016/2017СК "Прогресс" ГлазовФК "Новая генерация" (Сыктывкар)