17:14 18 апреля 2017

"Сибиряк" обыграл "Прогресс"

В первом матче 20-го тура «Фонбет-Суперлиги» «Сибиряк» в Новосибирске не без труда нанес поражение «Прогрессу» - 3:2.

Хозяева лишь перед самым перерывом смогли открыть счет, дальним ударом ворота глазовчан поразил Талес. Но едва началась вторая половина встречи, как Артур Мелконян наказал хозяев паркета за ошибку и уравнял шансы.

Счет 1:1 продержался не более минуты, Руслан Кудзиев вновь вывел новосибирцев вперед, воспользовавшись передачей Покотыло после розыгрыша углового. А на 43-й минуте Максим Волынюк забил решающий мяч. «Прогресс» попробовал исправить положение, задействовав пятого полевого, и в итоге сократил разницу до минимальной, интригу возродил Артем Качер.

Этот результат не позволил «Прогрессу» вернуться в первую восьмерку, за которую упорную борьбу также ведут «Норильский никель» и «Тюмень» (обе команды победили в первых матчах 20-го тура). Второе противостояние в Новосибирске состоится 19 апреля.

Связанные объекты:  ФОНБЕТ-Суперлига 2016/2017ПМФК "Сибиряк" (Новосибирск)СК "Прогресс" Глазов