Родин: “Решение о переходе было нелёгким” " />
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Родин: “Решение о переходе было нелёгким”

Поделиться:
Новичок "Южного Урала" нападающий Максим Родин рассказал о своём переходе из “Сигмы-К” в челябинский клуб и поделился мнением о подготовке новой команды к предстоящим матчам шестого тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Восток").

- Максим, расскажите, как и когда состоялся ваш переход из "Сигмы-К" в "Южный Урал"?
- Переход в “Южный Урал” состоялся в декабре. Мне позвонило руководство челябинского клуба, пригласили на встречу, в ходе которой мы обсудили дальнейшее сотрудничество. Конечно, решение не было для меня лёгким, так как “Сигма” стала для меня той командой, в которой я вырос как профессиональный спортсмен. За это я очень благодарен этому клубу и всем, кто был причастен. Сейчас для меня начинается новая ступень. Ставлю перед собой максимальные задачи. И сделаю все возможное, чтобы моя команда побеждала в каждом матче.

- Расскажите, в каком состоянии "Южный Урал" подходит к матчам шестого тура после новогодней паузы?
- Как всегда команда настроена на максимальный результат. Несколько игроков имеют небольшие повреждения, но, надеюсь, данный факт не помешает нам добиться положительного результата в играх шестого тура. Могу сказать, что настрой на игры предстоящего тура у нас боевой!

- Удалось ли за такой короткий период уже привыкнуть к новым одноклубникам и новой команде?
- Так получилось, что я хорошо знаю всех ребят. С некоторыми ранее даже удалось поиграть в одних командах. Например, вместе с Альфредом Юмасултановым мы ранее вместе выступали за “Сигму-К”. С адаптацией проблем не возникает. На тренировках продолжаем усердно работать над игровыми взаимодействиями.

- На ваш взгляд, как скажется месячный перерыв в игре команды? Пойдёт ли он на пользу?
- Думаю, что перерыв позволил отдохнуть всем игрокам. В ходе этой паузы каждому удалось набраться сил, что позволит нам начать бороться за высокие позиции.

- Какие задачи стоят перед "Южным Уралом" на вторую половину сезона?
- Повторюсь, задача у нашей команды всегда максимальная — это победа в каждом матче. Конечно, нам бы очень хотелось по итогам регулярного сезона попасть в плей-офф и дойти как можно дальше в турнирной сетке.

- Что можете сказать об игре предстоящих соперников по шестому туру: "Корпорация АСИ", "Сибиряк" и "Сиб-Транзит"?
- Судя по новостям, “Сибиряк” усилился опытными игроками, которые, несомненно, придадут сил команде. Будет интересно сыграть с новосибирским коллективом. Что касается двух других команд - “Корпорации АСИ” и “Сиб-Транзита” - то в этом сезоне они показывают сильный уровень игры. Эти клубы являются одними из фаворитов на “Востоке”. Будем готовиться и постараемся добыть победу в этих матчах.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей