• Дата основания 2012
  • Президент клуба Лозинский Юрий Григорьевич
  • Главный тренер Осинцев Евгений Николаевич
  • Домашняя арена Центр физкультуры и спорта &qu...

Столичный КПРФ берет верх над нефтеюганским БЛиКом в первом матче 13-го тура Суперлиги - 6:4.

Счет голам в этой встрече открыл Паулиньо, неотразимо пробивший из-за пределов штрафной. Минуту спустя в похожем стиле отличился Артем Ниязов. "Коммунисты" ударно провели последнюю десятиминутку первого тайма. Сначала Глеб Разоренов удачно выстрелил издали, забив третий мяч. Затем контратаку москвичей в касание завершил Янар Асадов. В пятый раз мяч в сетку ворот БЛиКа залетел от нефтеюганца Ильи Киктева, который пытался прервать прострел Ниязова с острого угла.

На старте второго тайма команда Евгения Осинцева разыграла угловой, и Евгений Балдин сильным ударом поразил нижний угол. Вскоре подопечные Бесика Зоидзе воспользовались ошибкой соперников у своей штрафной: в пустые ворота забил Арсер Багиров. Далее голы удавались только нефтеюганцам. Сначала Кирилл Козлов без помех прошил Беспалого, затем Сергей Фирсов сумел удачно завершить комбинацию у чужих ворот, а в концовке прострел замкнул Денис Неведров. Но усилий БЛиКа не хватило - КПРФ берет верх - 6:4.