"Очень хочется поднять заветный кубок"
Официальные партнеры

"БЛиК" (Нефтеюганск)

  • Дата основания 2012
  • Президент клуба Лозинский Юрий Григорьевич
  • Главный тренер Осинцев Евгений Николаевич
  • Домашняя арена Центр физкультуры и спорта &qu...

"Очень хочется поднять заветный кубок"

Поделиться:
Футболист БЛиКа Афган Рахманов прокомментировал полуфинальные матчи Высшей лиги против ЗИКа и поделился ожиданиями от финала, в котором соперником нефтеюганцев будет московский КПРФ-2. 

- Самое главное, что полуфинал хорошо для нас закончился. Конечно, игры были непростыми, ЗИК - очень сильный соперник. На площадке было именно то, чего мы ожидали - два упорных матча. На выезде нам было тяжело, потому что екатеринбуржцы играли перед своими болельщиками. Дома было попроще, но все равно забегали и добились своего только втором тайме. В мини-футболе тяжело обойтись без пропущенных мячей, а нам нужно было забивать как минимум, четыре гола. В первом матче нас подвела реализация, настроились на ответную игру и все получилось.

Спасибо нашим болельщикам, они хорошо нас поддерживали. Еще в четвертьфинале с "Оргхимом" они "разогревались", а в полуфинальной встрече они выплеснули всю свою энергию. Третье место будут оспаривать ЗИК и "Алмаз-АЛРОСА", пусть победить сильнейший.

Особенных задач у нас уже нет, главное было выйти в финале, сыграть за клуб, за себя, за болельщиков. Будем стараться в первой игре, так как она крайняя из домашних в этом сезоне. КПРФ-2 - очень хороший соперник, разбирали их игры. Команда у "коммунистов" бегущая, сильный вратарь - Дмитрий Молчанов, очень квалифицированный тренер - Михаил Маркин. Будет очень приятно сыграть против них в финале. Там уже как повезет, в финале соперники равны, а на нас ничего не давит. К слову, в матчах с ЗИКом присутствовал определенный элемент давления, сейчас же будем просто получать удовольствие от футбола. Хотя бы в первой игре надо победить.  

Стандарты - это сильная сторона всех "коммунистических" команд . Все наиграно, видно, что одна школа, все на своих местах играют, вратарь КПРФ-2 все "тащит", очень сильная оборона. Среди команд "Запада" видел и "Спартак", и "Алмаз", но "коммунисты" лучше показали себя в обороне. Кроме того, москвичи очень дисциплинированны, хорошо контратакуют. Победы можно добиться только за счет полной самоотдачи, и, надеюсь, болельщики будут поддерживать нас также, как с ЗИКом. Я ни разу не выигрывал Высшую лигу, очень хочется поднять этот заветный кубок над головой. 

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей