6-й игрок: Денис Ревунець, "Новая генерация" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

6-й игрок: Денис Ревунець, "Новая генерация"

Поделиться:

Кто бы ни приезжал в Сыктывкар в качестве соперника, отмечает потрясающую атмосферу зала, которую создают болельщики "Новой генерации". В нашей новой рубрике "Шестой игрок" мы начнем ближе знакомиться с теми, кто весь матч гонит сыктывкарскую команду вперед, кто вместе с ней ликует в дни ярких побед и грустит в дни досадных поражений.

Итак, первый гость нашей новой рубрики Денис Ревунець.

- Денис, наверное, самый очевидный и банальный вопрос, с какого года болеешь за "Новую генерацию" и как произошло знакомство с клубом?
- Болею за "Новую генерацию" уже примерно лет 10. По началу хотел глянуть на спорт высших достижений. Узнал, что в Сыктывкаре есть такая команда и сам, без каких-то рекомендаций и приглашений, пришел на матч. Все очень понравилось: и название, и динамика вида спорта, и игра команды. С тех пор я ярый болельщик!

- Знаем, что ты сам активно занимаешься волейболом. Откуда такая болельщицкая страсть к мини-футболу?
- Как и все, наверное, в детстве играл в дворовый футбол. Даже неплохо получалось. Как мне казалось, был одним из лучших. Пробовал ходить в секции, но там не задалось. А вот с волейболом получилось (рост помог, в том числе). Но, любовь к футболу (мини-футболу), конечно, осталась. И сейчас, нет-нет да поигрываю. В частности на турнирах трудовых коллективов.

- Как твоя семья, друзья и знакомые относятся к твоему увлечению (в роли болельщика)? Разделяют твою любовь, есть с кем обсудить перипетии игр?
- Большинству нравится мини-футбол и "Новая генерация", но, увы, посещать матчи вместе со мной получается далеко не всегда (по разным причинам). Поэтому я частенько сам привожу друзей на матчи. Пытаюсь их увлечь и замотивировать. Причем, приглашаю людей из разных сфер, даже из тех, которые к спорту отношения не имеют.

Естественно, многое зависит от игры и от результата. Если команда играет не очень и проигрывает, то впечатление бывает смазанным. Если же встреча получается яркой и азартной, как большинство матчей этого сезона, да еще и победа, то, конечно, человек потом ходит на игры постоянно.

Париматч Суперлига.png

- Какая встреча "Новой генерации" в твоей коллекции самая запоминающаяся?
- Разумеется это четвертьфинальные игры с "Газпромом" (прошлого сезона) и с "Динамо" (пятилетней давности). Это были настоящие шедевры. Такие эмоции забыть невозможно! Это просто фантастика!

- За "Новую генерацию" за эти почти 15 лет выступали очень много разных футболистов. Назови сильнейшую тройку тех, кто ранее выступал в клубе, но сейчас не играет в команде (не сыктывкарцев).
- Мне запомнились португальские легионеры: Коко и Жоэль. Из отечественных игроков я бы отметил Сергея Чуйкова.

- Как часто ты пропускаешь домашние матчи "Новой генерации" и по какой причине это происходит?
- Игры практически не пропускаю. За очень редким исключением по причине работы. Даже с нее пару раз отпрашивался. В дни домашних матчей «Новой генерации» все свои дела (и даже дела первой необходимости) планирую так, чтобы обязательно быть на игре.

- Следишь ли за играми команды на выезде? Где, как правило смотришь матчи? На ходу в телефоне или же специально готовишься к трансляциям и ищешь спокойное место, большой экран?
- Конечно, слежу. Раньше мы вообще собирались большой компанией, развешивали по комнате атрибутику "Новой генерации" (у кого какая была) и смотрели на ноутбуке трансляции. Было классно! Сейчас времени на такой просмотр хватает далеко не всегда. Поэтому смотрю за играми, где получится.

Вот, например, в 2019-ом мы с моей беременной женой бегали по Сочи в поисках Wi-Fi, чтобы посмотреть матч «бронзовой» серии «Новой генерации» с «Динамо Самара».

- "Новую генерацию" частенько называют "домашней" командой, по причине того, что она значительно успешнее выступает на паркете в Сыктывкаре. Как думаешь, дело в болельщиках?
- Пожалуй, да. Конкуренция в чемпионате очень высокая. Выигрывать "в гостях" сложно. Дома же наши болельщики, которые просто супер, вселяют в парней уверенность, заряжают на 110 процентов. Естественно, в такой обстановке играть и легче, и приятнее. А уж мы стараемся как можем, если видим труд ребят на паркете. Вперед, "Генерация", мы с тобой!

Пресс-служба ФК «Новая генерация»
Bonus_sportmaster.png

Назад к списку новостей