• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Динамо Самара" переигрывает в Сыктывкаре местную "Новую генерацию" в первом перенесённом мачте 2-го тура Париматч-Суперлиги (4:1).

Большую часть первого тайма игра проходила под контролем "Новой генерации", а главный героем в составе волжан оставался вратарь Родион Залалетдинов, парировавший несколько попыток сыктывкарцев поразить ворота. В одном из эпизодов гостей выручила и штанга, принявшая на себя опаснейший удар Эгаша после розыгрыша свободного удара. Тем не менее, на 17-й минуте самарцам удалось сходу переломить эту тенденцию благодаря голу Саносяна. Следом случилось ещё несколько атак команды Максима Горбунова, но то вратарю хозяев Савченко удавалось блеснуть мастерством, то динамовцев попросту подводил прицел. На последней минуте тайма гостям удалось удачно разыграть угловой и оформить второе взятие ворот - дубль на свой счёт записал Саносян.

Все шансы на хет-трик у нападающего сборной Армении были в начале второго тайма, но в вернейшем моменте снаряд угодил в перекладину. На 29-й минуте гости ещё сильнее укрепили преимущество - прострел Крылова замкнул Филиппов, но четыре минуты спустя он же стал автором и мяча в свои ворота после розыгрыша от угла площадки. "Новая генерация" не теряет надежд спасти матч и в концовке форму пятого полевого примеряет Семуков, но практически сразу, на 47-й минуте, случается четвёртый гол в ворота хозяев - номинальный вратарь не успевает полноценно вернуться, а Симаков изящно пяткой переправляет в сетку заброс со своей половины поля. Отквитать ещё один гол для хозяев мог Эгаш, но Родион Залалетдинов в ближнем бою оказался надёжен. Самарцы вполне уверенно празднуют победу в Сыктывкаре - 4:1.