• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин прокомментировал поражение в матче 13-го тура Суперлиги от "Тюмени" (4:6).

- Мы удачно начали. Хорошо команда вошла в игру по настрою, по желанию, по функциональным возможностям. Добились хорошего, комфортного преимущества в счете и здесь, я считаю, что мы немного психологически недоработали. Не выдержали психологический груз, когда ты ведешь с комфортным счетом с хорошим соперником, а времени до конца еще очень много и хочется, чтобы это все быстрее закончилось. Вроде как уже ведем, вроде много чего сделали. И вот здесь мы не смогли психологически правильно игру выстроить.Наверно, где-то можно было что-то и тактически поменять, перестали дорабатывать. Немного остановились, игра превратилась в рваные отрезочки. В принципе, ничего страшного. Конечно, переломным, наверно, таким моментом был третий гол, который здорово забили со стандарта. Попал Мишарин, конечно, классно. Я даже не думаю, что там кто-то мог успеть заблокировать. Ну, а четвертый-пятый голы, когда мяч там был, практически в руках у вратаря, и он его выцарапывал, выцарапывал, и так и не выцарапал… Это уже, конечно, обидно. Так, к ребятам никаких претензий. Молодцы. Но, игра, безусловно, нам на пользу. В плане добавления уверенности в себе, потому что, еще раз повторяю, психологической уверенности нам сегодня, наверно, и не хватило.Виктор Сосковец, игрок ФК "Новая генерация":
- Уже, практически, все сказали. Хотел бы добавить, что как будто просто не ожидали, что так начнем здорово. И где-то, наверно, расслабились. Хорошо начали. Все-таки, надо было в первом тайме стараться не пропускать, и было бы легче. Хорошо, что хоть доиграли игру, все бились.Пресс-служба ФК "Новая генерация"