Лялин: "Динамично движемся к поставленной цели"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Лялин: "Динамично движемся к поставленной цели"

Поделиться:
Защитник МФК «Динамо Самара» Алексей Лялин имеет богатый игровой опыт, который подсказывает ему, что его команда динамично движется к поставленной цели. 


- После трёх побед психологический климат в команде заметно улучшился. Трудно несколько туров подряд оставаться без очков. При этом играли и с «Норильским никелем», и с КПРФ, и с «Газпром-Югрой» неплохо, но каждый раз из-за собственных ошибок отдавали очки сопернику. Знаю, что тренеры и руководство верили в команду, в то, что обязательно добьёмся хороших результатов. Когда тебе доверяют и дают шанс показать свои лучшие качества – такое отношение к себе надо ценить и делать всё возможное, чтобы его оправдать. И у нас это получилось. Пусть с четвёртой попытки, но обыграли чемпионов страны, а затем, максимально настроившись на победу, взяли шесть очков в Нефтеюганске. Теперь впереди очень важный выезд в Новосибирск. Нас ожидает опытный, мастеровитый соперник. Будет сложно и нам и хозяевам. Мы настраиваемся только на максимальный результат.

- Ты согласен с тем, что сегодня в команде сложились две ударные четвёрки, которые способны добиться положительного результата в игре с любым соперником?
 - Почему две? У нас сегодня взаимозаменяемость находится на высоком уровне. Поэтому разделять четвёрки на первую, вторую и третью, я считаю, в отношении нашей команды неправильно. Никто из парней не выпадает из общекомандной игры, все футболисты отлично подготовлены как физически, так и технически. Тактике тоже все обучены хорошо. На тренировках много внимания уделяем розыгрышу стандартных положений. До автоматизма отрабатываем наигранные комбинации, ищем новые. Строим атаку, укрепляем оборону. В общем и целом живём насыщенной футбольной жизнью и динамично движемся вперёд к поставленной цели. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Назад к списку новостей