Москалев: "Хочется еще больше помогать команде" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Москалев: "Хочется еще больше помогать команде"

Поделиться:
Перед первым матчем 1/4 финала Кубка России по мини-футболу с "Газпром-Югрой" нападающий "Новой генерации" Михаил Москалев дал небольшое интервью пресс-службе сыктывкарского клуба.

- Поделись впечатлениями от матчей с КПРФ в 7-м туре Париматч - Суперлиги. Есть чувство, что должны были брать очки в этих играх?
- Игры получились напряженными и интересными со всех точек зрения. Есть, конечно, чувство досады. Мы играли неплохо, как мне кажется, особенно в первом матче точно заслужили хотя бы ничью. К сожалению, нас вновь подводит реализация в самые важные моменты.

- Между матчами всего четыре дня, что можно успеть поправить в игре команды за этот срок? На что обращает сейчас внимание Вадим Викторович Яшин?
- Успеть что-то поправить, безусловно можно. Для этого в том числе и разбираются игры. Наверное, стоит как-то скорректировать действия в обороне и поработать над реализацией. Помимо этого, Вадим Викторович сейчас особое внимание уделяет контролю мяча. Мне кажется, что мы добавили в этом компоненте.

- Какое-то время твоя результативность была не самой высокой. В последних матчах ты забил несколько мячей. Возвращается уверенность? Готов выходить на прежние показатели?
- Да, действительно, спад небольшой был. Но, наверное, такое случается с любым спортсменом. Сейчас возвращается уверенность, а вместе с ней и голы. Хочется вновь выйти не только на прежний уровень, но и шагнуть дальше, еще больше помогать команде своими результативными действиями.

- Кажется, что "Газпром-Югра" встречается "Новой генерации" абсолютно во всех турнирах с играми на вылет. Не надоело постоянно играть с одной и той же командой на стадиях четвертьфиналов?
- Да, у нас даже в команде по этом поводу шутят. А если серьезно, то нет, не надоело. "Газпром-Югра" - интересный соперник. С ним у нас есть и победные истории в том числе. Так что будем стараться их повторить. К тому же, сейчас нас ждет домашняя игра. И хотя очень не хватает поддержки трибун, но свои стены должны помочь. В любом случае, постараемся пробиться в полуфинал кубка. Это будет хороший подарок для наших болельщиков!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей