Москалев: "Мы всегда в борьбе"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Москалев: "Мы всегда в борьбе"

Поделиться:

20 и 21 февраля «Новая генерация» проведет два важнейших поединка Париматч-Суперлиги - сыктывкарцы в очередном туре будут гостить в Самаре, где померются силой с местным МФК «Динамо Самара». Перед выездом нападающий «Новой генерации» Михаил Москалем ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.




- Михаил, сначала поделись впечатлениями от матчей предыдущего тура против "Газпрома". Как показалось, во второй игре заслужила команда больше.
- Да, согласен, мы заслужили большего. Наши ошибки – незабитые моменты, которые создавали. Думаю, в какой-то степени, нам не повезло. На тренировках перед туром готовились к немного другим играм с «Газпромом». Но не надо опускать головы, команда будет идти дальше, набирать очки для попадания в плей-офф

- В начале сезона ты в гонке бомбардиров начал ударно. Сейчас результативность стала меньше. После появления в бомбардирских рейтингах и вызове в "молодежку" к тебе больше внимания от защитников?
- Особо не следил, может быть и стали играть против меня жестче. Я действительно начал очень хорошо и буду стараться забивать еще голы. Хотя, я не смотрю на каком месте в списках бомбардирах. Сейчас есть цель важнее - набирать очки для команды.

Париматч Суперлига.png


- Как раз об этом. Ситуация в борьбе за места в плей-офф обостряется. Обсуждаете это как-то с партнерами? Подстегивает нарастающая конкуренция во время матчей?
- Так чтобы серьезно - не обсуждаем. Все итак всё понимают. А что касается конкуренции – она есть всегда. У нас не бывает ситуаций, когда можно «расслабиться», мы всегда в борьбе.

- Впереди матчи с "Динамо Самара". На домашнем паркете дважды "Генерация" праздновала успех. Как считаешь, реально ли повторить этот результат в Самаре или успехом будут любые "выездные очки"?
- Я считаю, что домашний успех повторить реально. Мы едем в Самару с такой задачей. Если получится ее выполнить, мы серьезно облегчим себе жизнь (с турнирной точки зрения). Хотя, конечно, понимаем, что на выезде это будет вдвойне сложнее.


Экипировочный центр.png


- Вообще, "Динамо Самара", как кажется, в чем-то схоже с "Новой генерацией". Самарский коллектив тоже делает акцент на командную игру и самоотдачу. Как считаешь, почему "Новая генерация" так отстает (по очкам)?
- Сложно сказать. Я думаю, мы не хуже, но в некоторых игровых моментах нам не хватает хладнокровия. Возможно у «Динамо» его чуть больше. Нам обязательно нужно добавлять именно в этом компоненте.

- Это третий выезд за месяц. Накапливается усталость или пауз между поездками хватает, чтобы восстановить силы?
- Усталость безусловно присутствует. Но в таких ситуация и в таком режиме не первый раз. Стараемся восстанавливаться. Для этого есть целый комплекс мероприятий. Вот, например, на днях был выходной. Это всегда добавляет сил. Так что, в Самару едем с хорошим боевым настроем.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей