"Новая генерация" празднует вторую победу над "Ухтой"

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Новая генерация" победила "Ухту" во второй игре 5-го тура Париматч - Суперлиги со счетом 4:1.

Счет в матче открыли ухтинцы - Кириллу Козлову удался результативный сольный проход. Сыктывкарцы старались активно прессинговать соперников, постоянно держали оборону гостей в напряжении. На девятой минуте команда Вадима Яшина отыгралась усилиями Тимофея Турчина, неотразимо пробившего из-за пределов штрафной после розыгрыша углового.

На 26-й минуте очередной угловой у ворот ухтинцев снова привел к голу хозяев - комбинацию завершил Шохрух Махмадаминов. В начале третьей десятиминутки "Новая генерация" получила право на шестиметровый, который безошибочно реализовал Дмитрий Леготин. За две с небольшим минуты до конца 14-й номер сыктывкарцев оформил дубль, головой переправив мяч в сетку ворот соперника. Итог - 4:1, желто-синие празднуют вторую победу над "Ухтой" в 5-м туре.