• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Первый матч 10-го тура Париматч-Суперлиги между "Новой генерацией" и "Тюменью" завершился вничью - 4:4

С первых минут тюменцы обозначили свое преимущество, но счет открыли хозяева. На 4-й минуте Виктор Сосковец "расстрелял" ворота гостей. Через минуту прострел Данила Новика замкнул Михаил Москалев и счет стал 2:0. Сыктывкарцы поймали кураж и Дмитрий Леготин реализует пенальти - 3:0. Гости большими силами пошли в атаку, на 12-й минуте Иван Милованов удачно играет на добивании и сокращает разрыв. Тюменцы продолжают упорно идти вперед и в концовке первого тайма Александр Упалев дальним ударом забивает второй гол гостей.

С начала второго тайма "Тюмень" вновь берет инициативу в свои руки, часто подключается к атакам страж ворот Лео. На 29-й минуте счет стал равным - ворота хозяев поразил Сергей Крыкун. Команды много фолят, игра выровнялась, за 10 минут до конца Лео фантастическим образом спасает "Тюмень". Когда оставалось играть чуть более пяти минут первый гол после возвращения забивает Артем Антошкин и выводит гостей вперед. Пошла последняя минута игры и счет сравнялся, причем мяч попал в Упалева и залетел в ворота - 4:4.