Обжорин: "Будет трудно, но нам нужно обыгрывать КПРФ-2"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Обжорин: "Будет трудно, но нам нужно обыгрывать КПРФ-2"

Поделиться:
Универсал "Оргхима" в преддверии матча с действующим чемпионом Высшей лиги рассказал о главном отличии турнира с играми в Суперлиге, выделил "четвёрку" игроков КПРФ-2 и назвал своего фаворита за звание лучшего гола команды в январе.

- Какой забитый "Оргхимом" мяч можешь выделить по итогам первого месяца 2019 года?
- Отмечу гол Димы Зайцева в ворота "Беркута", когда мы поймали соперника на контратаке, а он здорово завершил в дальний угол.

- Сам ты за команду забиваешь не очень много. Это из-за функционала и позиции на площадке или потому что второе сочетание более оборонительное, чем первое?
- Может, ещё не и фартит, не идёт мяч в ворота. Надеюсь, со второго круга буду больше забивать и отдавать голевых передач.

- Ты принимаешь участие в индивидуальных тренировках у Биро Жаде. Можешь что-то подметить в его занятиях?
- Больше работаем над компонентом "два в один", "один в один", как правильно применять позицию, что нужно сделать, чтобы сопернику было тяжело при обороне в той или иной ситуации.

- Прошло уже больше полугода с момента перехода в "Оргхим". Можно ли сказать, что период адаптации прошёл?
- Вроде как и прошёл, но такое чувство, что вроде и нет. Не всегда могу найти свою игру, себя в некоторых матчах. Пока вот так.

- До этого ты играл в Суперлиге. Поиграв сейчас половину сезона в Высшей лиге, можно ли сравнить уровень команд этих турниров?
- Сравнить, конечно, можно, но там как будто команды играют в правильный футбол, а здесь немножко по-другому. И иной раз немного не понимаешь, как иногда действовать на площадке. Главное отличие, наверное, в этом.

- КПРФ представлен и в Суперлиге, и Высшей лиге. Один из первых твоих матчей за "Оргхим" был как раз против "коммунистов". Что запомнилось по той встрече?
- Она была очень тяжёлая, трудная. Мы пропустили первыми, наносили мало ударов по воротам соперника. Благодаря дублю Максима Серебрякова вырвали эту победу. Хоть и два стандарта, но мы их отрабатывали, поэтому и получилось забить.

- Кого из состава КПРФ-2 можешь выделить?
- Есть пара футболистов, которые могут взять на себя игру: Мерлушкин на позиции "столба" он очень хорош, Кручинин может обыграть "один в один", Курбанов способен отдать хорошую передачу. Вратарь у них (Дмитрий Молчанов - прим.) и раздаёт, и тащит. Такая "четвёрка" получилась, которая ведёт игру.

- Москвичи, кстати говоря, сыграли вничью в Саратове и выиграли у "Беркута". Что можешь сказать о предстоящем сопернике?
- Мне кажется, они немного недооценили "Волгу-Саратов", хотя команда очень хорошая, как показал матч. С грозненцами они тоже хорошо сыграли, много голов было забито. Результат матча висел на волоске: могли и вничью закончить, могли и проиграть. Удача была на их стороне, и они выиграли. Все соперники знают, что КПРФ-2 - тяжёлый соперник, будет трудно выиграть этот матч. Нам нужно сделать всё, чтобы забрать три очка и выходить в плей-офф.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей