Переход на сыктывкарское время
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Переход на сыктывкарское время

Поделиться:
Нападающий «Новой генерации» Жоэль сыграет против «Норильского никеля» в 8-м туре, едва-едва вернувшись из стана сборной Португалии.


В субботу и воскресенье в Сыктывкаре на паркете спорткомплекса «Орбита» вновь будет жарко. Ведь на площадку в рамках чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги выйдут принципиальные соперники — «Новая генерация» и «Норильский никель».



Команды занимают смежные позиции в турнирной таблице, желто-синие девятые, заполярные футболисты — на восьмом месте, отрыв всего одно очко. «Генерация» выйдет на площадку в оптимальном на сегодня составе, не будет лишь Александра Семукова, который продолжает восстанавливаться после травмы (вывих локтя), которую он получил в позапрошлом туре. Поединки ожидаются упорными, «Никель» в последних трех матчах пропустил всего один раз, чтобы взломать оборону соперника «Генерации» придется приложить весь свой атакующий потенциал. Благо, бразилец Талес уже вовсю осваивается в команде, а ее лучший снайпер Жоэл восстановился после травмы и успел съездить на товарищеские матчи сборной Португалии против голландцев. К слову, там он был вместе с Мариньо. На счету Жоэла — один гол, в первой игре сильнее были голландцы 2:1, во второй португальцы взяли реванш 4:2. Накануне матчей с «Норильским никелем» Жоэл ответил на наши вопросы.

- Жоэл, с каким настроением ты вернулся из Голландии?
- После тяжелых игр с «Ухтой» мы с Мариньо отправились на товарищеские матчи сборной Португалии против Голландии. Там были две упорные игры, потому что голландцы очень хорошо подготовлены как физически, так и технически. Сейчас нам нужно перепрограммировать свой «чип» в голове на сыктывкарское время, и нас ждет очень тяжелый финал недели — игры с «Норильским никелем».

- «Генерация» всегда тяжело играет с норильчанами. К тому же, соперник в последних трех играх пропустил всего один мяч. Как будете взламывать оборону гостей?
- «Норильский никель» - хорошая команда, вы правы — мы всегда тяжело с ней играем. Будет трудно и в этот раз, несмотря на то, что они потеряли перед сезоном двух своих иранских легионеров, которые делали «погоду» в команде. Мы готовы сыграть на хорошем уровне и при наших болельщиках набрать шесть очков, чтобы подняться выше в турнирной таблице.

- Ты результативно провел матчи с «Ухтой». Означает ли это, что ты выходишь на свой бомбардирский уровень и травма позади?
- Моя задача — атаковать, я стремлюсь забивать, чтобы помочь команде. Да, я восстановился после травмы, из-за которой пропустил три игры. Все уже нормально. Есть небольшая усталость после матчей за сборную, но к поединкам с «Никелем» я буду в порядке, готовимся к играм!

Предоставлено пресс-службой ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей