Самарское "Динамо" - бронзовый призер Чемпионата России " />

• Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Самарское "Динамо" - бронзовый призер Чемпионата России

"Динамо Самара" побеждает в четвертом матче бронзовой серии "Новую генерацию" (6:4) и в дебютном сезоне становится призером плей-офф Суперлиги.

После поражения накануне самарцы были настроены весьма серьезно и повели в два мяча уже к четвертой минуте. Сначала Артур Мелконян реализовал выход один на один с вратарем соперника, а затем Владимир Саносян удвоил преимущество, в касание пробив в дальний угол. Сыктывкарцы сумели отыграться к середине первого тайма. Сначала автогол Саносяна сократил разрыв до минимума, а вскоре Иван Суворов ударом издали поразил цель. Тем не менее, подопечные Вадима Яшина не сумели развить успех - точный выстрел Павла Симакова позволил бело-голубым уйти на перерыв в лидерах.

Новых голов зрителям пришлось ждать вплоть до заключительного отрезка матча. Дубль Саносяна позволил гостям уйти в небольшой отрыв, а за три минуты до свистка Алексей Лялин довел преимущество своей команды до трех результативных баллов. Кирилл Шишов вскоре отквитал один мяч, а интригу в игру вернул Александр Семуков, под занавес встречи реализовавший шестиметровый. Точку в матче поставил Андрей Заболонков, мощно выстрелив под перекладину. Таким образом, самарцы в первом же сезоне сумели забраться на пьедестал.