Савченко: "Надо закончить год достойно!"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Савченко: "Надо закончить год достойно!"

Поделиться:
26 и 27 декабря на домашней арене "Новая генерация" проведет последние поединки Париматч-Суперлиги в уходящем году. Накануне противостояний с МФК "Динамо Самара", голкипер сыктывкарцев Александр Савченко дал небольшое интервью пресс-службе своего клуба.
Parimatch_SL.png
- Александр, этот сезон, по большому счету, для тебя дебютный в элите российского мини-футбола. Насколько уже освоился в Париматч-Суперлиге?
- Освоился пока не до конца. Скажем, процентов на семьдесят пять. В Париматч-Суперлиге очень высокие скорости по сравнению с Париматч-Высшей лигой. Тут значительно быстрее нападающие принимают решению. Стараюсь к этому привыкать.

- У тебя копится багаж проведенных на паркете Париматч-Суперлиги встреч. Какие матчи из сыгранных считаешь для себя удачными?
- Наверное, можно вспомнить недавний матч с "Газпром-Югрой" (второй в туре). Как мне кажется, я сыграл достойно. Хотя, все же, допустил некоторые несвойственные ошибки и в этом поединке. Мы с тренерским штабом уже их разобрали. Надеюсь, в дальнейшем удастся их избежать.

- Поделись впечатлениями от матчей с "Синарой".
- Игры с "Синарой" получили не очень удачными. В первой встрече провалили первый тайм. Вылезать из такой ситуации было уже сложно. Тренерский штаб зарядил нас в перерыве и во втором тайме сыграли неплохо, даже вернули в игру интригу. Но...

Во втором матче получилось, наоборот. С самого начала действовали слаженно, старались не пропустить быстрые голы. В обороне отработали здорово. А вот после перерыва все словно разладилось. Возможно, не хватило концентрации. Соперник начал подключать вратаря и забивать""необязательные" голы.

- Впереди игры с МФК "Динамо Самара". Есть в команде настроения по типу: "последняя битва этого года"? Насколько это сказывается на настрое, он особый?
- Да, матчи перед Новым годом всегда особые. Хочется сделать подарок и себе, и болельщикам. Хочется прервать неудачную серию и уйти на праздники в хорошем настроении. Поэтому это должна быть настоящая битва за очки. Надо закончить год достойно! Все это понимают и на тренировках чувствуется заряженность.

- Вы с Глебом (еще один голкипер ФК "Новая генерация") частенько чередуете и матчи, и иногда подменяете друг друга по ходу поединков. Что для тебя проще, выходить в старте или по ходу игры, когда давление на вратаря, может, чуть меньше.
- По большому счету, играя на таком уровне, разницы быть не должно. Голкипер должен быть готов выйти даже на 20 секунд в конце матча и сыграть как надо. С психологической точки зрения, для меня, наверное, все-таки попроще выходить с первых минут. Но, повторюсь, всё это условно. Мы с Глебом понимаем, что на нас большая ответственность и поддерживаем друг друга в любой ситуации.

Ну и в заключении, пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и благополучия!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей