Щурок: "Очень рад, что в Нижнем Новгороде сейчас будем играть с болельщиками". " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Щурок: "Очень рад, что в Нижнем Новгороде сейчас будем играть с болельщиками".

Поделиться:
Голкипер "Новой генерации" Кирилл Щурок о поединках в Тюмени, болельщиках на трибунах и предстоящем туре Париматч-Суперлига.
Parimatch_SL.png
- Кирилл, в первом туре в играх с "Тюменью" команда была в обоих матчах очень близка к тому, чтобы добыть очки. Что обиднее, быть близко и не получить или проиграть в пух и прах? 
- По мне, если проигрывать, то пусть это будет лучше поражение с минимальным счетом, в борьбе и с мыслью, что вот нам чуть-чуть не хватило. С площадки после такого мачта можно уходить с честью и достоинством. Мы же выходим в футбол играть и биться за результат. И 1:2 и 0:10 это, все же, разные результаты.

- Какие особенности в играх без зрителей, кроме очевидных - отсутствие поддержки и дополнительного эмоционального заряда?
- Других, пожалуй, нет. А если и есть, то весьма незначительные. Я не заметил. Болельщики это, безусловно, особый заряд и настрой. Их чрезвычайно не хватает. Очень рад, что в Нижнем Новгороде сейчас будем играть с болельщиками!

- Кстати, как проходит подготовка к поездке в Нижний Новгород? Готовит ли "Новая генерация" что-то особенное для дебютанта Париматч-Суперлиги?
-  У нас было относительно немного времени на подготовку к игре. К тому же, есть некоторые проблемы с составом. Поэтому, думаю, что сейчас не время для экспериментов. Так что, была самая классическая подготовка к играм с "Торпедо". Мы уже разобрали действия соперника, обратили внимание на выход нижегородцев из-под прессинга и на регулярные подключения голкипера. Обсудили, как будем с этим бороться. Ну и конечно, более детально всё обсудим с тренерским штабом непосредственно перед матчами.

- К слову, что знаешь о "Торпедо" (бывший "Оргхим")? Видел хотя бы один матч команды в этом или прошлом сезоне?
- Знаю, что это чемпион Париматч-Высшей лиги. Видел в прошлом году несколько игр "Оргхима". Команда играет в атакующий и зрелищный футбол, особенно у себя дома. Много забивает, действует активно, но и дает играть сопернику. Футболисты в основном молодые и быстрые. Мне кажется, что наши встречи получатся очень интересными.

- В "Торпедо" играют два футболиста, можно сказать, выросших в структуре "Новой генерации"...
- Да, Иван Обжорин и Владислав Барсков играли у нас. Много мы с ними поездили. Думаю, что ребята получили большой опыт, выступая за "Новую генерацию". Можно сказать, что "Генерация" стала для парней таким своеобразным трамплином в футбольную жизнь. Очень приятно будет опять встретится, пусть даже и мы выступаем в разных командах. 


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей