Щурок: "Верим, что скоро мини-футбол вернется"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Щурок: "Верим, что скоро мини-футбол вернется"

Поделиться:
Голкипер "Новой генерации" Кирилл Щурок высказал свое мнение о приостановке розыгрыша Париматч - Суперлиги в связи с пандемией коронавируса. 

НОВЫЙ Гриппферон.png

- Мы не унываем, а концентрируемся на позитивных моментах, поэтому настроение у всех нормальное. Надеемся, что в скором времени все наладится и мы сможем продолжить сезон. Почти весь апрель тренировки проходили в онлайн-режиме при помощи приложения Zoom, работали с тренером по тай-бо. С конца апреля и в мае каждый игрок стал сам записывать видео своих тренировок и отправлять в общий чат команды в Telegram. Я же стараюсь искать фитнес-занятия минут на 30-40, чтобы задействовать все группы мышц. 

Жизнь профессионального спортсмена не заканчивается двухчасовой тренировкой. Важно, какой образ жизни ведет футболист, как питается, как дополнительно работает над собой, над своими слабыми сторонами. Если человек дисциплинированный и все понимает, то это в совокупности дает профессиональный рост. Я также провожу много времени с семьей, с близкими людьми. Пару раз даже удалось вырваться на рыбалку. Из просмотренных мной фильмов могу порекомендовать "Достать ножи", "Джентльмены", сериал "Тьма". 

Ряд регионов уже начинают снимать введенные из-за коронавируса ограничения - это, конечно, хороший знак. Желаю всем болельщикам набраться терпения, не паниковать, сохранять оптимизм. Верим, что скоро мини-футбол вернется!

Александр Гребенников, 
пресс-служба АМФР

Париматч Суперлига.png

Назад к списку новостей