Сосковец: "Любые победы воодушевляют"

" />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сосковец: "Любые победы воодушевляют"

Поделиться:

Игрок ФК "Новая Генерация" Виктор Сосковец поделился ожиданиями от матчей с КПРФ в рамках 15-го тура Париматч-Суперлиги.

Париматч Суперлига.png
- Виктор, команда наконец привезла с выезда шесть очков. Насколько победы в Самаре придали уверенности под конец первой части чемпионата? 
- Где-то на восемь баллов из десяти. Выигранные матчи, разумеется, придали положительных эмоций, а для нашей команды сейчас это большой плюс.

- До матчей с "Динамо-Самара" многие в социальных сетях писали, что "Новая генерация" это "домашняя команда", она преображается на своей площадке. Согласен?
- Тут тяжело не согласиться. Посмотрев на статистику, все очевидно - дома, все-таки, есть 6-й игрок - наши болельщики, с которыми не расслабишься (улыбается).

- Как думаешь, успешная турнирная судьба КПРФ в Лиге Чемпионов и тот факт, что многие футболисты выступали за сборную в квалификации к Чемпионата Мира, сделали команду ещё сильнее?
- Естественно, любые победы воодушевляют. А игры и результаты на таком уровне и вовсе придают ещё больше уверенности и сил.

- И тем ни менее, в последних турах у КПРФ были сложности в играх с "Динамо-Самара" и с "Ухтой". Как считаешь, может это быть следствием некой недооценки противника?
- Думаю, что недооценка сыграла свою роль, но нельзя не отметить невероятный настрой того же ухтинского коллектива. "Ухта" в последнее время активно работает над усилением состава и качеством игры. Это дает результаты.

- Раскрой немного кухню предматчевых тренировок. Подготовка к играм против одного из лидеров чемпионата России такая же или же есть свои особенности?
- Нет, в тренировочном процессе все так же. Сейчас мы вообще акцент больше делаем на свои слабые стороны, стараемся, прежде всего, их устранить. Поэтому тут не в сопернике дело.

- Впереди праздник, 8 марта, уже приготовил подарки? Как обычно поздравляешь своих дам?
- Мои дамы - это моя семья. Все просто - немного внимания, немного цветов и небольшие подарки, чаще всего это деньги (смеётся).


Пресс-служба ФК "Новая Генерация"

Экипировочный центр.png

Назад к списку новостей