"Тюмень" одерживает первую победу в 2020 году

• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В первой игре 10-го тура Париматч - Суперлиги "Тюмень" на своем паркете добилась победы над "Новой генерацией" - 5:4.

Тюменцы быстро оказались впереди благодаря автоголу Тимофея Турчина, который случился на третьей минуте встречи. Хозяева площадки попытались развить успех, но пропустили сами: Иван Суворов оказался в хорошей позиции и переиграл Лео. Минуту спустя сыктывкарцы даже вышли вперед - Кирилл Шишов замкнул прострел с углового. Черно-белые быстро ответили точным выстрелом Ивана Милованова, но на перерыв лидерами ушли все же гости. Последовал пас из глубины, и Турчин сумел реабилитироваться за огрех на старте игры.

На 33-й минуте Таффи восстановил равенство на табло, оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной. Совсем скоро действующие чемпионы вновь вышли вперед - контратаку ударом в верхний угол завершил Андрей Соколов. На старте заключительной десятиминутки Данил Карпюк сделал разницу в счете чуть более комфортной, однако гости тут же ответили голом Александра Семукова. И все же "Тюмень" выстояла. 5:4, победа в первом матче.