• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"Тюмень" со счетом 4:2 побеждает "Новую генерацию" во второй игре 10-го тура Париматч-Суперлиги.

Тюменцы открыли счёт на шестой минуте - Артём Антошкин отличился после розыгрыша стандарта. Преимущество сибиряков выливалось в моменты, но не в голы. Неплохие шансы забить имели Сергей Крыкун, Сергей Абрамович, Максим Емельянов и Денис Неведров. И все же на перерыв команды ушли при равном счёте - на 24-й минуте мяч рикошетом от Бруно Таффи залетел в сетку ворот "Тюмени".

После возобновления игры Иван Милованов сумел замкнуть прострел Абрамовича, вновь выведя черно-белых вперёд - 2:1. Следующие голы зрители увидели лишь в заключительной десятиминутке встречи. Антошкин оформил дубль с передачи Абрамовича, упрочив преимущество команды Николая Иванова, но тут же Александр Семуков отквитал один гол при игре "пять на четыре". Сыктывкарцы продолжали попытки спастись, чем и воспользовался Вилиан, поразивший пустые ворота. 4:2 - победа "Тюмени".