"У нас есть характер"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

"У нас есть характер"

Поделиться:
Старший тренер ФК "Новая Генерация" Игорь Моглибеев и капитан команды Александр Коданев рассказали о перипетиях второго матча 20-го тура, в котором сыктывкарцы оказались сильнее "НорНикеля" – 4:3.
 

Старший тренер ФК "Новая Генерация" Игорь Моглибеев и капитан команды Александр Коданев рассказали о перипетиях второго матча 20-го тура, в котором сыктывкарцы оказались сильнее "НорНикеля" – 4:3.

Игорь Моглибеев, старший тренер ФК «Новая генерация»:

- Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли, за поддержку. Ну, и свою команду, всех парней без исключения. Все вышли заряженными с первой до последней секунды после вчерашнего поражения. Видно, что у нас есть характер с большой буквы! Старались выигрывать каждое единоборство. Конечно, по ходу игры был небольшой спад у нас, этого и следовало ожидать, исходя из того темпа, в котором мы играли. Главное, что мы выстояли в эти минуты! Хотел бы поблагодарить Александра Кригера за две игры. Он провел их на очень высоком уровне. Доволен, как сыграла молодежь. Она радует, добавляет. Видно, что играют с огромным желанием! Александр Коданёв, капитан ФК «Новая генерация»:
- Александр, поздравляем с победой! Наконец-то удалось в домашних стенах выиграть. Сегодня был блестящий матч!
- Спасибо! Сейчас только положительные эмоции. Игра получилась тяжелой, своеобразные качели были. Нам удалось дотерпеть, реализовать свои моменты. Видно было – обеим командам тяжело физически. Мы хотели порадовать своих болельщиков, они верили в нас! И мы верили в себя, в победу! Очень долго мы не выигрывали.

- Вторая четверка сегодня выдала роскошный матч. Наконец-то они показали ту игру, которую от них ждут болельщики?
- У нас нет разделения на первую и вторую четверки! Оба квартета равноценны. Если у одной четверки не получается, другая берет игру на себя и наоборот. Все молодцы сегодня, не надо никого выделять отдельно. Вся команда билась, пласталась, верила до конца в победу! До последней секунды не понятно было, чем закончится встреча. Мы верили, работали! Огромное спасибо всей команде!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей