Яшин/Петров: "Уступили в единоборствах"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Петров: "Уступили в единоборствах"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и вратарь команды Глеб Петров - о втором поражении от самарского "Динамо" в "бронзовой" серии Суперлиги (4:5).


Вадим Яшин, главный тренер МФК «Новая генерация»:
- Проиграли обе игры на выезде, и теперь перед нашей командой стоит непростая задача вернуть серию обратно в Самару. Шансы на это у нас есть. Сегодняшний матч мы начали неплохо, но в какой-то момент динамовцы прибавили, и у наших ворот стали возникать проблемы. Во втором тайме попытались навязать сопернику мужскую борьбу, с множеством единоборств. К сожалению, и в этом компоненте игры мы уступили сопернику. Поэтому итоговый результат для нас получился со знаком «минус». Надо отдать должное футболистам «Динамо Самара» - сегодня они выглядели мастеровитее нас. Были сконцентрированными на достижение нужного им результата, целостнее. Мы же эту заряженность проявляли эпизодами. Некоторые футболисты нашей команды из игры в некоторых эпизодах выпадали. Однако на домашней площадке, я уверен, мы сыграем целостнее и от матча к матчу сможем улучшить свою игру и результат.  


Глеб Петров, вратарь МФК «Новая генерация»:
- Прежде всего, хочу извиниться перед своими партнёрами по команде и болельщиками за третий пропущенный мяч. В пылу борьбы, решил выбить мяч и попал в своего игрока. Получилось, как получилось. Начинаем игру хорошо, выжимаем из себя по максимуму. Выходим после перерыва на площадку и проигрываем вторые таймы. Я думаю, дома сыграем намного лучше. При своих болельщиках совсем другой настрой. Полетим в бой! Нужно выигрывать два следующих матча серии и возвращаться в Самару. Команда и все наши болельщики верят в нас и ждут от нас только победу!


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей