Яшин / Семуков: "Ребята – молодцы, старались"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин / Семуков: "Ребята – молодцы, старались"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин и его подопечный Александр Семуков о втором поражении в Климовске - 3:5. 


Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":

- Оба матча прошли по абсолютно одинаковому сценарию. В первом тайме доминировала КПРФ: включали хорошие скорости, на эту мобильность накладывали великолепный контроль мяча. И у нас абсолютно ничего не получалось, в этих первых таймах мы были абсолютно не конкурентны. Хоть мы и разбирали, настраивались, готовились, что МФК КПРФ так включится – все равно было то же самое, что и вчера. Вчера второй тайм сыграли не хуже, чем сегодня, просто не сумели забить. Накануне к четвертой-пятой минуте мы создали три-четыре момента, если бы забили – игра развивалась бы совершенно по-другому. Вчера счет был 3:1, не пропусти сразу гол со штрафного после небольшой ошибки – можно было и вчерашнюю игру вытаскивать. К чему я это говорю? Во втором тайме, когда соперник немножко сбрасывал обороты, мы цеплялись, добавляли, не пускали ситуацию на самотек и старались игру вытащить. Сегодня это получилось больше, потому что реализация была лучше. Ребята – молодцы, старались. К сожалению, сегодня мы тоже не досчитались нескольких игроков, весь второй тайм провели всемером, нам было тяжело. Но ребята терпели, большое им спасибо за такое проявление характера.

- Что с Головачевым?
- У него перелом носа, доктор КПРФ уже поправил ему перегородку. Надеюсь, сотрясения нет. Иными словами, ему можно играть, только нужно надеть маску.

Александр Семуков, игрок ФК "Новая генерация":
- Сегодня мы вышли более мобилизованными и агрессивными, чем накануне в первом тайме. Но все равно после первой половины было 0:3. МФК КПРФ показал свое мастерство, использовал свои моменты. Мы же не добежали, опять пустили за спину – необязательные голы. В перерыве поговорили, что терять нам нечего, надо еще добавить в агрессии. Сделали счет 2:3 и еще были моменты у нас. Считаю, что во втором тайме полностью переиграли соперника, все двадцать пять минут провели на чужой половине площадки. Могли сравнять, был еще эпизод спорный, где судьи могли нам помочь, поставить 6-метровый. Но это их дело, у нас и так были моменты, могли сравнять.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей