• Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

В первой игре 1/4 финала Париматч - Суперлиги "Газпром-Югра" громит "Новую генерацию" - 5:1.

Югорчане вышли вперед на 16-й минуте - быструю атаку своей команды завершил Катата. Четыре минуты спустя капитан "Газпрома" Данил Давыдов успешно замкнул передачу партнера, удвоив преимущество хозяев. Перед самым перерывом в сетке ворот сыктывкарцев побывал еще один мяч - Иван Чишкала точно пробил под перекладину.

После возобновления игры команда Владимира Колесникова продолжила доминировать на площадке. На 34-й минуте Илья Рубцов срезал игровой снаряд в свои ворота - "газовики" повели уже в четыре гола. Вскоре Кирилл Шишов сократил разрыв, реализовав десятиметровый, но последнее слово осталось за хозяевами паркета: Дмитрий Лысков получил пас из глубины и в касание переправил мяч в угол. 5:1 - "Газпром-Югра" начинает четвертьфинальную серию с победы.