"Беркут" одержал дебютную победу в Суперлиге

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

• Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Грозненский "Беркут", дебютировавший в Суперлиге, одержал свою первую победу в элитном дивизионе. Во 2-м туре Чемпионата России команда из столицы Чеченской Республики разгромила сыктывкарцев - 4:1.

На перерыв желто-синие ушли в лидерах - единственный гол в первой половине игры забил Виктор Прокушев. "Беркут" сумел отыграться в начале второго тайма усилиями Максима Герасимова, а на 30-й минуте подопечные Анатолия Бадретдинова вышли вперед благодаря точному удару Александра Крутого.

Через пять минут Герасимов оформил дубль, а окончательный счет под занавес встречи установил Антон Белоусов. Таким образом, грозненцы одержали дебютную победу в элите, а также набрали первые очки в Чемпионате России.