Демчук: "Рад, что удается проводить больше времени на площадке" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Демчук: "Рад, что удается проводить больше времени на площадке"

Поделиться:
21 ноября на домашнем паркете дубль "Новой генерации» сыграет с "Северной Двиной" в 9-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. Перед принципиальной игрой с северными соседями на вопросы пресс-службы сыктывкарского клуба ответил защитник Даниил Демчук.

- Даниил, последние два тура ваша команда провела на берегах Дона. Игры получились яркими с обилием голов, но, к сожалению, очков набрать в них не удалось. Что можешь сказать о прошедших играх и об игре команды в них?
- Прошедшие игры были достаточно сложными. Мы ехали с целью победить, но, к сожалению, не удалось заполучить очки. В целом, об играх могу сказать, что у команды есть рост в тактическом плане. У ребят в команде растет взаимопонимание. Мы стараемся и работаем над ошибками. На тренировках особенно много внимания уделяем игре в обороне. В этом компоненте игры у нас сейчас есть проблемы. Мне кажется, что это все связано в первую очередь с потерей концентрации в эпизодах игры и неопытностью игроков. Более опытные команды нас за это молниеносно наказывают. Что касается атаки, то я считаю, что нам уже удалось найти некий баланс игры в нападении, но немного хромает реализация. Это тоже мы отрабатываем на тренировках.

- Впереди домашняя игра против соседей из Архангельской области - "Северной Двины". Что ты можешь сказать о команде соперника? Доводилось ли ранее с ними встречаться?
- Да, в прошлом сезоне у нас был опыт встречи с ними. Это была товарищеская игра. Так что мы уже знакомы с "Северной Двиной»". О команде могу сказать только то, что это достойный и крепкий соперник. Она хорошо владеет мячом, а в составе есть индивидуально сильные игроки. Поэтому настраиваемся очень серьезно. Уверен, игра будет непростой.

- В последних турах ты получаешь больше игровой практики по сравнению с началом сезона, на твоем счету гол в ворота ЛКС. Удалось ли тебе полностью встроиться в игру команды, чувствуешь ли ты себя полноценным игроком основы?
- Я рад, что в последних играх мне удается больше проводить времени на площадке. Считаю, что это очень ценный игровой опыт, который помогает расти и развиваться в футбольном плане. К тому же, в последних играх, чувствую, что появляется больше взаимопонимания с партнерами. Поэтому, полагаю, что мне уже удалось встроиться в игру команды. Хотя, наверное, это виднее нашему тренерскому составу.

Что касается гола в ворота ЛКС, то конечно это был приятный момент. Но в той игре нам не удалось добиться нужно результата, поэтому особо порадоваться не получилось. Надеюсь, что получится отличится снова, а потом отпраздновать гол и победу вместе с командой!

- Какие ожидания у тебя от предстоящего тура, какой настрой у команды?
- Настрой у нас боевой! Готовимся к предстоящей игре и рассчитываем на победу. Все в команде хотят скорее прервать нашу серию без побед. Поэтому, уверен, выложимся на все сто процентов.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей