Головачев: "Для нас сейчас каждая игра важна" перед выездной игрой ответил Владислав Головачев.
" />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Головачев: "Для нас сейчас каждая игра важна"

Поделиться:
14 ноября дублеры "Новой генерации" сразятся на выезде против МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская область) в рамках Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). На вопросы пресс-службы сыктывкарского клуба
перед выездной игрой ответил Владислав Головачев.

- Влад, на прошлой неделе у вас был уже "южный" выезд в Липецк и Ростов-на-Дону. К сожалению, очков в нем набрать не удалось. Что можешь сказать об этих играх и чего не хватило команде?
- Конечно, мы огорчены тем, что не удалось пополнить копилку очков после этих выездных игр. Шансы зацепиться у нас были даже в игре с ЛКС. Считаю, что нас подвела реализация своих моментов. Соперники же более бережно  отнеслись к своим моментам и были точны в завершающих стадиях атак. Нам нужно работать и исправлять ошибки. Я считаю, что нам это под силу.

- В последних играх команда много пропускает. Как ты считаешь, с чем это связано и как улучшить игру команды в защите?
- Ох, это точно (качает головой). Я считаю, что это во многом связано с потерей концентрации во время игры в определенные моменты. Соперники за это сразу нас наказывали голами. Нужно всем работать до конца в защите, подстраховывать друг друга. Мы это уже обсуждали и разбирали. Постараемся добавить в этом компоненте игры и действовать строже в защите.

- 14 ноября вашей команде вновь предстоит отправиться на берега Дона. На сей раз в соперниках "Спартак-Донецк" из Ростовской области. Сейчас южане занимают третью строчку в турнирной таблице. Что ты можешь сказать о будущем сопернике и настрое на предстоящий поединок?
- С соперником я еще не знаком. Они - дебютанты Париматч - Высшей лиги. Но по проведенным играм видно, что команда крепкая и не просто так занимает высокое положение в турнирной таблице. Но для нас сейчас любая игра важна. Нам просто необходимо набирать очки, чтобы попадать в верхнюю часть таблицы и претендовать на
плей-офф. Поэтому настрой у нас боевой!

- Владислав, у тебя уже есть опыт выступления в Париматч - Суперлиге и даже на международной арене. Скажи, этот игровой опыт тебе помогает в играх Париматч - Высшей лиги?
- Да, конечно, это очень помогло мне в плане уверенности. В играх против больших мастеров, которые собраны в командах Париматч - Суперлиги, многому учишься и перенимаешь опыт старших товарищей. Поиграв в такой атмосфере, могу сказать, что это закаляет и делает сильнее.

- Поделись мнением и впечатлением от игры в западной конференции Париматч-Высшей лиге.
- Сравнить "Запад" и "Восток", к сожалению, не могу, так как не играл в восточной конференции. А вот на "Западе" уже не в первый раз. Могу сказать, что все команды, собранные в западной конференции, высокого уровня и все хотят побеждать. Это в какой-то мере похоже на Париматч - Суперлигу в плане активности и заряженности команд. К тому же календарь на "Западе" предполагает много домашних игр. Считаю, что это хорошо и для команд, и для болельщиков. Надеюсь, что скоро они смогу посещать наши домашние игры. Уверен, это придаст нам дополнительных сил и эмоций!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей