Сорвачев/Рубцов: "Немного не хватило удачи" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сорвачев/Рубцов: "Немного не хватило удачи"

Поделиться:
Наставник дубля "Новой генерации" Николай Сорвачев и игрок сыктывкарцев Илья Рубцов - о поражении от "Ростова" в 7-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги (5:7). 

Николай Сорвачев, старший тренер ФК "Новая генерация-д": 
- Конечно, я чувствую разочарование. Много пищи для размышления. Мои ребята сегодня местами играли неплохо, но проиграли "Ростову" в настрое. У ростовчан сейчас переходный период, пришел новый тренер. Плюс тут одно из немногих мест, где мы играем со зрителями, была слышна поддержка. Поэтому было видно, что "Ростов" всплесками, на эмоциях нас переигрывал. Но в целом игра была равной - нам немножко не хватило удачи, проиграли. 

- По игрокам кого-то выделите? 
- Нет, я не люблю никого выделять из своих. Из чужих могу сказать, что у вас вот парень неплохой, Вячеслав Белянский просто "замотал" нас, молодец. Могу сказать, что у "Ростова" больше упор на индивидуальное мастерство - ребята молодцы, продавливают, неуступчивые, навязывают борьбу. У нас же пока не хватает как раз индивидуального мастерства, многие игроки только начинают свой путь в профессиональном футболе. Будем добавлять и во втором круге покажем более качественную игру. 

- Будут ли какие корректировки в вашей установке? 
- Я не думаю. У нас всегда установка играть активно, играть на победу, работать над своими ошибками, выполнять какие-то свои схемы, заготовки. 
 
Илья Рубцов, игрок ФК "Новая генерация-д": 
- Я и вся команда полностью разочарованы. Будем стараться все исправлять. Разберем все ошибки и к следующей игре подготовимся лучше. 

- Какой была установка тренера? 
- Установка была на то, что надо реализовывать свои моменты, забивать каждый свой мяч, а не транжирить возможности. Не все получилось, конечно. При этом не могу сказать, что мы плохо сыграли в обороне - просто слишком много позволили бить одному вашему игроку. И индивидуально он всё решил в этом матче. С каждым поражением приходит опыт. Разберем ошибки, все изменится.

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Сорвачев Николай