"Тюмень" удвоила преимущество

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

• Домашняя арена СК "Нова Арена"

Во второй игре 1/4 финала Суперлиги "Тюмень" одержала победу над "Политехом" со счетом 3:2 и повела в серии - 2:0.

Тюменцы активно начали встречу и вратарю "Политеха" Игорю Трушкину несколько раз пришлось выручать свою команду. На шестой минуте хозяевам паркета удался результативный розыгрыш углового - с передачи Ивана Милованова отличился Евгений Мишарин. Спустя четыре минуты Евгений реализовал выход один на один после ошибки защитников соперника, забив второй мяч. На 14-й минуте все тот же Мишарин замкнул прострел Александра Упалева и оформил хет-трик уже в первом тайме.

На 30-й минуте гости были близки к тому, чтобы сократить отставание после ошибки Сергея Крыкуна, но Миодраг Аксентиевич дважды спас ворота. Несколько сейвов совершил и Трушкин, отведя угрозу после ударов Мишарина и Андрея Батырева. Питерцы с 35-й минуты матча проводили много времени, играя в пять полевых игроков, но довести дело до опасных моментов им долго не удавалось. За пять минут до конца встречи Вадим Дяк все-таки размочил счет, расстреляв Аксентиевича с близкого расстояния.

Возможность восстановить преимущество хозяев в три мяча имел Андрей Соколов, но он не попал в ворота из отличной позиции. На последней минуте матча гол Андрея Заболонкова позволил "Политеху" подобраться к сопернику вплотную, но большего добиться не удалось. Таким образом, "Тюмень"одерживает победу со счетом 3:2 и отправляется в Санкт-Петербург, ведя в серии - 2:0.