• Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

Грозненский "Беркут", дважды ведя по ходу матча в два и более мяча, в итоге не сумел удержать победный счёт в первом поединке 10-го тура Париматч-Суперлиги против КПРФ - 5:5.

Для москвичей поединок против "Беркута" начался обескураживающе - уже спустя чуть более 20 секунд с момента начала встречи Герасимов поразил ворота Замтарадзе с передачи Белоусова, а на 6-й минуте Крутый оказался в полном одиночестве перед воротами КПРФ и отправил в цель второй мяч. Спустя ещё 10 минут подопечные Анатолия Бадретдинова преуспели вновь - 3:0. Лишь на 21-й минуте москвичи сумели отыграть один мяч усилиями Понкратова, пробившего из окружения соперников из пределов штрафной.

Значительно резвее "коммунисты" вошли в игру после перерыва - на 26-й минуте Понкратов оформляет дубль, а на 36-й Лин устанавливает равновесие в счёте. Растеряв добытое в первом тайме преимущество, грозненцы нашли в себе силы вновь преуспеть в созидании - на 38-й и 41-й минутах отличился Белоусов - 5:3! Но при помощи пятого полевого команде Бесика Зоидзе сначала удаётся сократить счёт благодаря точному попаданию Асадова на 45-й минуте, а на 48-й минуте возвращение на паркет голом отмечает Сими Сайотти, установив окончательный счёт в этом упорнейшем противостоянии - 5:5.