• Дата основания 2013
  • Президент клуба Урусханов Джабраил Лечиевич
  • Главный тренер Бадретдинов Анатолий Рашидович
  • Домашняя арена СЦ "На Чехова" / г. ...

Грозненский "Беркут" в фееричном матче 14-го тура Париматч-Суперлиги наносит поражение действующему чемпиону страны "Тюмени" - 6:5. Пять из одиннадцати голов были забиты в свои ворота.

Уже на 2-й минуте Ахмед Борханов срезает мяч в свои ворота, благодаря чему гости выходят вперёд, а ещё две минуты спустя прицельный удар в ближний верхний угол удаётся Максиму Емельянову. На 9-й минуте грозненцы сокращают отставание благодаря точному попаданию Максима Герасимова, но на 17-й минуте мощный дальний удар Антошкина возвращает "Тюмени" преимущество в два мяча. В концовке тайма случается ещё один автогол - на сей раз в ворота тюменцев. После подачи углового мяч рикошетит в сетку на 23-й минуте.

На 33-й минуте "Беркут" сравнивает счёт благодаря голу Ловича, но очередной автогол - на сей раз Дмитрия Катанэ снова перечёркивает старания хозяев спустя около минуты. На 42-й минуте неразбериха в штрафной грозненцев снова приводит к печальным последствиям - Козлов срезает мяч в свои ворота. Невероятный "камбэк" команде Анатолия Бадретдинова удаётся совершить во многом благодаря усилиям Антона Рубцова - его голы на 44-й и 47-й минутах вновь установили равенство, а на 48-й минуте и вовсе случилось роковое невезение тюменцев - дальний удар рикошетом от Максима Емельянова оборачивается голом и в итоге поражением действующих чемпионов - 5:6.