Козлов: "Хочу видеть свою команду такой, как во втором тайме"
Официальные партнеры

МФК "Красная гвардия" (Москва)

  • Главный тренер Козлов Александр Владимирович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Козлов: "Хочу видеть свою команду такой, как во втором тайме"

Поделиться:
Главный тренер "Красной гвардии" Александр Козлов - о поражении от "Динамо" (3:8) в 18-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Как ни странно, такое неудачное начало матча – для меня тоже загадка. Излишне эмоциональное состояние – непонятно, в связи с чем. Вроде бы наоборот пытались объяснить, что соперник достаточно серьезный, идет в лидирующей группе, сбитая команда. Был определенный план на игру: хотели действовать агрессивно, сыграть в давление, потому что у соперника все-таки ограниченный состав. Планировали ко второму тайму доставить проблемы с точки зрения "физики". Но когда практически любой момент в первом тайме превращался в гол, это, конечно, было ударом. И здесь надо сказать, что очень не порадовала реакция футболистов на то, что происходило. Да, понимали, что счет складывается не в нашу пользу, нужно было закрыться, дорабатывать ногами, но мы наоборот старались куда-то бежать, спасать игру, хотя времени было еще очень много  И действительно второй тайм мог расставить какие-то точки над "i". Мы залезли в очень большой "минус", не сумели справиться именно в психологическом плане. В чем причина - будем разбираться.

Не могу сказать, что был какой-то эмоциональный разговор в перерыве. Нет. Люди успокаиваются, выполняют инструкции, которые даны по сопернику - мы увидели по началу второго тайма, что забили два мяча, могли забить еще. Инициатива была наша. Уровень реализации был не самый блестящий, он очень невыгодно отличался от реализации соперника. Практически любой момент "Динамо" использовало в свою пользу, а мы стараниями всей "четверки" создаем момент, но финальной точки не хватало. Это тоже давило, но какое-то напряжение в матче нам создать удалось. Концовка была уже чистым риском: когда ты играешь "четыре на пять" против "Динамо", зная, что есть исполнители, которые действительно могут как-то раскрасить все эти моменты… Нам стоять в обороне было не с руки, мы летели, рисковали, оставляли свободные зоны, за что и поплатились. Мы попробовали, рискнули, забили один мяч. Я видел, наша команда немножко поверила, что можно возвращаться. И был такой эпизод, когда можно было делать счет 4:6, но в итоге - 3:8. Финальные секунды были уже для статистики. Так что то, что произошло в первом тайме - будем очень серьезно разбирать именно в плане психологии. Это не было проблемой ни тактики, ни физически. Почему люди эмоционально были в таком очень странном состоянии - для меня пока вопрос.

С себя ответственности не снимаю, но хотелось бы видеть свою команду такой, какой она вышла на второй тайм. За него я ребятам благодарен: видел прекрасно, что люди понимают, за счет чего они могут подавить "Динамо", навязать борьбу, даже если не сравняться по счету, то заставить себя уважать и играть в тот футбол, который приносил нам результат в предыдущих двух играх. Будем делать выводы, думать, как нам распределять силы по двум турнирам. Мы, наверное, должны были выбирать. Где-то зерно провала первого тайма в том, что мы готовимся к "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ U-18". Некоторая часть молодых игроков не сыграла на том уровне, на котором может играть. Надеюсь, все то, что мы запланировали, сумеем реализовать уже в следующих матчах. И после последнего тура будем готовиться к выездной игре с "Деловым партнером", где нам нужно бороться за очки.

Пресс-служба МФК "Красная гвардия"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей