Куксевич/Поддубный: "Зрители увидели зрелище"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Куксевич/Поддубный: "Зрители увидели зрелище"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и вратарь заполярного клуба Иван Поддубный - о ничьей с КПРФ (4:4) в 11-м туре Париматч - Суперлиги.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Вчера я сказал, что сегодня мы найдем силы и мужество, чтобы показать спектакль. Думаю, зрители увидели зрелище. Конечно, есть доля драмы. Потому что мы не достояли до победы 45 секунд, не осталось у нас холодной головы. Немного неправильно среагировали. Нужно было выходить в прессинг, когда в воротах был обычный вратарь, точно также нужно было садиться, если это уже пятый полевой игрок. Оборонялись мы при "четыре на пять" хорошо. Сегодня из этого нужно извлечь очень хорошие моменты. Сейчас я их повторю. Прежде всего, мужество наших игроков, которые в усеченном составе смогли очень хорошо противодействовать мастеровитому сопернику. Мы вели, доминировали, где-то была равная игра, но нам удалось забить и повести в счете. Хорошо нас поддерживали болельщики. Та тактика, которая сегодня была выбрана, она имеет такой более закрытую форму. Мы редко ей пользуемся, но в данном случае других вариантов я не видел. Надо было ограничить зоны для обыгрыша, для доставки мяча "столбу", где сопернику меньше будет даваться пространства, организовывать контратаки. Все это у нас сегодня получилось. Однако, мы не порадовали наших болельщиков победой, которую так сильно ждут. Думаю, здесь тоже можно увидеть положительный момент: мы сегодня не проиграли очень сильному сопернику в ограниченном составе, значит, какой-то шаг к тому, чтобы переломить психологию, уже сделан. Какой-то рок неуверенности нас преследует. Но надежда умирает последней. Пауза, которая будет, нам сейчас очень необходима. Будет время и отдохнуть, и встряхнуться. Наверно, многие болельщики уже знают, что у нас будет усиление состава. Мы ожидаем, что мы укрепимся, подтянем все нюансы. Могу только обещать, что мы будем вас обязательно радовать не только игрой, но и победами.

Иван Поддубный, вратарь МФК "Норильский никель":
- Мы играем для болельщиков. Эта встреча получилась довольно качественной, с обилием интересных моментов. Может быть, если будет побольше таких игр, то нас начнут больше показывать по телевизору. Наше дело - показывать зрелищную игру. Мы идем дальше. Да, не получилось победить, но это футбол. МФК КПРФ проиграл в Кубке России, мы вничью сыграли сейчас. С другой стороны, мы прервали проигрышную серию. Ничья - это не поражение.


Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Прямой эфир на Матч ТВ.png

Назад к списку новостей