"Весь год работали на этот финал"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

"Весь год работали на этот финал"

Поделиться:
Нападающий "Динамо" Фернандао рассказал пресс-службе клуба о своем самочувствии и о мотивации на решающие матчи Чемпионата России.


Нападающий "Динамо" Фернандао рассказал пресс-службе клуба о своем самочувствии и о мотивации на решающие матчи Чемпионата России. 




- Фернандао, вы пропустили часть игр в плей-офф из-за повреждения, но в третьей игре с Тюменью" на площадку вышли. Как ваше самочувствие на данный момент? 
- Чувствую себя хорошо. Поступательно пытался вкатиться в игру, увеличивая нагрузку прогрессивно от меньшего к большему. Матч провёл без каких-либо эксцессов. Всё отлично. 

- Было заметно, как вы соскучились по игре и с каким желанием вышли на паркет в Тюмени... 
- Всегда тяжело, когда игрок получает травму. Вдвойне сложнее, когда твоя команда играет в плей-офф, и ты не можешь ей помочь. Получается, что весь сезон работаешь, чтобы пробиться в эту стадию турнира, и не играешь. Сейчас я понимал, что функционально ещё не полностью готов, но желание переполняло, в то же время давно не работал с мячом и старался сделать что-то полезное для команды. Ощущения совершенно иные, нежели когда ты находишься на пике формы. В целом я доволен тем, как всё прошло в Тюмени. 

- Мотивация - это большая проблема, а в Тюмени вам довелось играть с ребятами, которые видели вас только на фотографиях в цветах испанской сборной. 
- Стараюсь не обращать внимания, кто играет за команду соперника. Для меня непринципиально, против кого выходить на площадку. К тому же я не знаю ни одного футболиста, который бы выходил в плей-офф и говорил об отсутствии мотивации. Когда ты играешь в полуфинале, всегда выходишь и стараешься показать максимум. 

- Третий матч с "Тюменью" получился довольно успешным для "Динамо". За счёт чего была достигнута победа? 
- Мы забили первый гол в матче, но у нас не было такой агрессии в прессинге, какая была в первых двух встречах. Затем забили второй гол, но интенсивность осталась невысокой. Но и соперник не ставил перед нами неразрешимых задач, поэтому игра была спокойной. Во второй половине встречи, когда мы смогли создать хороший задел в счёте, раскрепостится, успокоится, и тогда игра пошла. 

- Впереди финал с МФК "Газпром-Югра". Чего ждёте от этих игр? 
- Весь год мы работали для того, чтобы попасть в финал, и наконец это сделано. Соперники знают друг друга очень хорошо не только по этим матчам, но и по играм предыдущих лет, поэтому будет интересно. Если говорить о фаворитах, то в финале очень сложно отдавать приоритеты одной из команд. Соотношение должно быть 50 на 50. Надеюсь, мы сможем показать все свои лучшие качества для того, чтобы претендовать на победу в турнире, но нам предстоит очень сложная серия.

Пресс-служба МФК "Динамо"

Назад к списку новостей