Зоидзе/Бурков: "Случайностей не бывает"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Зоидзе/Бурков: "Случайностей не бывает"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и его подопечный Денис Бурков поделились эмоциями от тяжелой победы в Сыктывкаре (5:4).

Бесик Зоидзе, главный тренер СК КПРФ:
- С наступившим Новым годом. Наверное, для всех является загадкой, когда большая пауза наступает. Вроде это не отпуск, но Новый год. Много дней выходных. Не знаю, это может быть так субъективно, конечно. В любом случае акцент был сделан на то, чтобы вернуться в игровой ритм. Если про нашу команду говорить – полтора тайма было конечно не на идеальном уровне, но все-таки мы реализовали свои моменты, по счету вели. Потом очень много было потерь мяча, какая-то нервозность, успокоились. Все вместе эти маленькие проблемы создали нам большую проблему во второй части второго тайма. Соперник знал, как этим воспользоваться, и они воспользовались. Мы все прекрасно видели тот кураж, который поймала «Новая генерация». Здесь очень сложно любой команде справляться. Мы на это тоже акцент делали, если они ловят кураж, здесь очень сложно с этим. Тем более, при своих зрителях. Мы играли на победу, форма игры «5 на 4» подразумевает преимущество в одного игрока. Слава Богу, что нам удалось реализовать тот момент, который мы создали. А так, конечно, очень много игра показала, наверное, для меня больше негатива. Все-таки, ведя 3:0, 4:1, нужно держать игру под контролем и не отпускать. В любом случае, благодарен команде за то, что была вера, как всегда. Случайностей, я считаю, что не бывает. Если мы выиграли эту игру, значит чем-то, каким-то нюансом мы это заслужили. Тур продолжается. Нужно восстанавливаться, проанализировать и готовиться к завтрашней игре.

Денис Бурков, игрок СК КПРФ:
- Если подводить итоги сегодняшней игры, то мне она, конечно, с нашей стороны не очень понравилась. На протяжении всей игры мы немного неуверенно себя чувствовали – где-то ошибки, где-то еще что-то было. Но все равно повели, нам придало это уверенности. И вот, в концовке игры, после того как мы 4-1 повели, почему-то расслабились, то ли еще что-то случилось с нами. Мы стали где-то не дорабатывать в обороне, что недопустимо, я считаю. Надо было доигрывать, доводить игру до победы спокойно. А в итоге, чуть-чуть к ничьей не пришли . Это очень плохо. Надо это исправлять. Сопернику, конечно, слова благодарности. Молодцы, вернулись в игру, забили хорошие голы. Чуть-чуть нас не наказали. Насчет болельщиков – я знаю, как болеют, но, к сожалению, меня немного расстроило то, что болельщики включились только когда «Генерация» начала забивать. Это очень плохо. Они должны, конечно, поддерживать, и когда команда проигрывает.


Пресс-служба МФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей