Давыдов: "Уверенность в будущем у нас есть"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Давыдов: "Уверенность в будущем у нас есть"

Поделиться:
Капитан сборной России Данил Давыдов подвел итог выезда нашей команды на товарищеские матчи в Словакию. Россияне обыграли хозяев (6:2) и уступили Ирану (4:5).


- Сегодня, я считаю, мы показали неплохой футбол. Правда, залезли в "минус два" в самом начале, не удался нам этот отрезок. Потом смогли выровнять положение и даже, я считаю, превосходили Иран, создавали много моментов, хорошо прессинговали, отбирали мячи на передней линии… Но реализация была не на высшем уровне. Забей мы один-два гола, было бы проще контролировать ситуацию. А так – залетел рикошет во втором тайме, счет стал 4:4. А последние секунды… Даже не хочу комментировать.

- С Ираном мы провели уже 26-й матч в истории. Что-то новое сегодня было от соперника?
- В общем нет. Это тот же стабильный сильный оппонент, третья команда мира. Костяк команды сохраняется много лет, а когда люди сыграны, то знаю это по себе – очень сложно противостоять такому коллективу. Взаимопонимание на высшем уровне.

- Нельзя не отметить, что это твои первые матчи за национальную сборную с капитанской повязкой.
- Ощущаю себя в этой роли нормально, тем более что и в «Газпром-Югре» я капитан. Конечно, тут давление больше, это чувствуется. Я понимаю, что пока я заменяю в этой роли Сергея Абрамова. Он выводил нас с повязкой на Чемпионате Европы, просто сейчас получил травму. Мы все его ждем, желаем скорейшего выздоровления. Пользуясь случаем, желаю ему поскорее вернуться в строй.

- В общем, в каком настроении возвращаешься из поездки?
- Есть усталость, связанная с большим количеством игр и разъездов. А вывод такой: главное, чтобы на Чемпионате мира, если мы встретимся там с Ираном, сыграть уже с учетом этого опыта. Здесь был товарищеский матч, хотя, конечно, осадок тоже остается. Но, честно говоря, по игре, по динамике, по числу моментов потенциал у нас виден. Посмотрите, сколько было молодых ребят в составе. Мы на Чемпионате мира в Колумбии выиграли у Ирана 4:3, был очень сложный матч. А здесь, когда более 50% состава у нас – новые лица, мы все равно действовали на равных и во-многом даже превосходили соперника. Поэтому уверенность в будущем есть, и она оправдана. 

Назад к списку новостей