• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Первый матч 14-го тура Париматч-Суперлиги между "Газпром-Югрой" и "Синарой" завершился победой югорчан - 4:3.

На десятой минуте поединка вратарь гостей Зураб Калмахелидзе подключился к атаке, но совершил ошибку. Мяч перехватил Нандо и отправил снаряд в пустые ворота - 1:0. Через минуту гости счет сравняли - с острого угла поразил ворота Сергей Сорокин. На 16-й минуте Иван Чишкала получил удобную передачу от Нандо и вывел югорчан вперед. Под занавес тайма отличился игрок "Синары" Антон Соколов. Его сольный проход завершился взятием ворот - 2:2.

Во втором тайме главными действующими лицами стали голкиперы - Зураб Калмахелидзе и Звиад Купатадзе. Они по очереди спасали свои ворота, но в середине тайма Нандо отдал выверенную передачу Ивану Чишкале, а тот застал стража ворот гостей врасплох. На 48-й минуте Дамир Хамадиев совершил грубый фол. Чишкала прямым со штрафного сделал счет 4:2. Гости выпустили на паркет пятого полевого игрока, а хозяева совершили шестой фол. На паркет вместо Купатадзе вышел Артем Шевченко, но спасти свою команду ему не удалось: Валерий Демин сократил разрыв в счете до минимума. Произошло это за 20 секунд до окончания встречи, которая в итоге завершилась победой югорчан - 4:3.