"Газпром-Югра" добывает победу в первом матче

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

МФК "Газпром-Югра" одержал победу над "Тюменью" в первой игре 5-го тура Париматч - Суперлиги. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет был открыт на 13-й минуте усилиями Камиля Герейханова, переигравшего Звиада Купатадзе со второй попытки. Минуту спустя тюменцы соорудили второй гол - прострел замкнул Денис Неведров. Вскоре югорчанин Катата сократил разрыв, пробив Дениса Субботина при помощи небольшого рикошета. Спустя пару минут второй номер "Газпрома" воспользовался ошибкой оппонентов и восстановил равновесие.

После возобновления игры соперники продолжили острую борьбу, но вырваться вперед долгое время не удавалось. Развязка наступила в последние пять минут встречи. Точный выстрел Николая Шистерова подарил гостям долгожданное лидерство, а Катата, отправивший мяч в пустые ворота, оформил хет-трик. Тюменцы все же успели сократить отставание благодаря голу Сергея Крыкуна, но спасти матч не удалось. 4:3 - "Газпром-Югра" празднует победу в первом матче.