Колесников/Щимба: "Выдержали давление хозяев"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Колесников/Щимба: "Выдержали давление хозяев"

Поделиться:
Главный тренер "Газпром-Югры" Владимир Колесников и игрок югорчан Щимба поделились впечатлениями от победы над "Торпедо" (4:2) в первой встрече 7-го тура Париматч - Суперлиги. 
Parimatch_SL.png

Владимир Колесников, главный тренер МФК "Газпром-Югра":
- Хорошо начали игру, использовали свои моменты и повели в счете, забили два хороших гола. Были и еще хорошие ситуации у ворот соперника, но где-то не повезло, где-то вратарь "Торпедо" сыграл здорово. В первом тайме пенальти нам поставили - судьи молодцы, разобрались. Перед вторым таймом поговорили с ребятами, поправили некоторые игровые вещи. Пропустили мяч в контратаке, и после счета 2:2 игра могла качнуться в любую сторону. Хорошо, что мы забили в следующей смене, этот мяч стал определяющим. Далее были моменты и у нас, и у "Торпедо", но обе команды не исполнили. Мои ребята молодцы, выдержали давление хозяев, особенно при игре "пять на четыре". Нижегородцы хорошо держали мяч, заставляли нас интенсивно работать, но мы здорово отыграли и практически ничего не дали создать сопернику. Поздравляю команду с победой, настраиваемся на завтрашнюю игру.

- Вы упомянули про пенальти в ворота вашей команды. Что касается десятиметровых: уделяете отдельное внимание на тренировках этому компоненту?
- Не забили сегодня два дабл-пенальти, но первый удар приняла на себя штанга, а во втором случае здорово сыграл вратарь: ввел в заблуждение выходом на мяч.

- Катата сегодня не так много играл. С чем это связано?
- Поддерживали свежесть и интенсивность, выпуская его на паркет. Если Катата будет "закисляться", то качество игры станет другим. От него требуется свежесть в ситуациях, когда надо взять мяч под контроль, что у Кататы хорошо получается.

- Хет-трик у Понкратова. Можно ли назвать его главным героем матча?
- Все старались, а он мог и пять забить. Если бы оформил пента-трик, то да, стал бы героем. А так молодец (улыбается).

Щимба, игрок МФК "Газпром-Югра":
- С каждой тренировкой становлюсь все лучше, развиваюсь как игрок. Всегда стараюсь выкладываться на максимум. Как профессионал, любой спортсмен должен стремиться и показывать свой максимум в каждой игре и каждой тренировке. К завтрашнему матчу мы немного отдохнем, по видео разберем минувшую игру, подготовимся морально, как никто другой настроимся на завтрашний матч.

- Вспомните март 2020 года, когда вы здесь же выходили на паркет против "Оргхима". Сравните с сегодняшней игрой: насколько вырос уровень соперника?
- Игры в Париматч - Суперлиге намного сложнее, здесь больше контактной борьбы. И тут нужно действовать на максимуме в течение всей игры.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей