Купатадзе: "Оптимизм есть"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Купатадзе: "Оптимизм есть"

Поделиться:
Голкипер "Газпром-Югры" Звиад Купатадзе поделился мнением о паузе в Париматч - Суперлиге из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

Гриппферон.jpg

- Мы тренируемся на "физику" в режиме "онлайн", занятия три раза в неделю проводит Силвио Кавалейро. Также есть задания на пробежку, если существует такая возможность. Сейчас все сферы деятельности во всем мире задаются вопросом, когда все возобновится. Поэтому то, что решат руководители АМФР и клубов - очень важно. Мини-футбол - мое любимое дело, поэтому я настраиваюсь на лучшее. Однажды все закончится, но сейчас самое главное - здоровье. Невозможно ведь все время сидеть дома, не работать, не играть и при этом получать зарплату, верно? Но в то же время будет неправильно возобновлять соревнования, пока нет стопроцентной уверенности в безопасности.

В некоторых странах и регионах России уже начинаются послабления. Воспринимаю эти новости с радостью. В Грузии, например, были еще более жесткие меры, вплоть до закрытия городов. Но сейчас там уже побороли болезнь и даже готовы с 1 июля принимать туристов. О скором возобновлении соревнований говорят в Германии, Испании, Италии. Поэтому оптимизм есть. Думаю, что и в России придут к аналогичным решениям и определят возможные даты. Россия - большая страна, поэтому и ситуация по регионам очень разная.

Хочу пожелать всем здоровья! Это, наверное, банально, но актуально. Надо беречь себя. Думаю, мы уже движемся к концу этого непростого периода, скоро начнем тренироваться, играть, радовать зрителей победами. Мне писали болельщики из Югорска, они очень соскучились по команде, ждут нашего приезда. Все хотят возобновления сезона и возвращения к нормальной жизни. Два месяца - большой срок, но осталось совсем немного до того времени, когда все станет так, как было раньше.

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР

Париматч Суперлига.png

Назад к списку новостей