Правский/Щимба: "Мы отталкивались от первой игры"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Правский/Щимба: "Мы отталкивались от первой игры"

Поделиться:
Тренер "Газпром-Югры" Владимир Правский и игрок югорчан Щимба подвели итоги второй игры с КПРФ в 12-м туре Париматч - Суперлиги (1:1). 

Владимир Правский, тренер МФК "Газпром-Югра":
- Сегодня мы отталкивались от первой игры. Вчера у нас было очень много обрезов, потерь, пропускали игроков за спину. Хотя именно к такой встрече мы и готовились. КПРФ очень хорошо использует игру на переключениях, на хороших скоростях. Сегодня был очень активный матч, мы играли первым номером, хотели своей активностью подавлять соперника и создавать моменты. Не все, конечно, получилось в плане счета, но по игре первый и второй матчи отличались. Сегодня у нас было больше шансов на победу, хотя моменты возникали у ворот обеих команд. При розыгрыше стандартных положений нам не удалось выжать голевой момент. Думаю, что зрителям игра понравилась, равнодушных на паркете сегодня не было, накал матча соответствовал играм плей-офф.

Щимба, игрок МФК "Газпром-Югра":
- Спасибо за возможность дебютировать в российской Париматч - Суперлиге. На самом деле, я ожидал другого исхода игры. Мы ехали сюда с целью получить шесть очков, ведь играли на домашней площадке. Мы прекрасно понимали, что игра против второй команды в таблице будет сложная. Думаю, болельщики тоже заметили, что мы играли, старались. В следующий раз будет по-другому.

- Насколько отличаются игры в Бразилии и в России?
- Самое большое отличие российского и бразильского мини-футбола - физическая составляющая. Очень много контакта "один в один" и много беговой работы. 

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей