Дома хотелось атаковать
Официальные партнеры

МФК "Молодая гвардия-дубль" Серпуховской р-он

  • Домашняя арена ДС "Надежда"

Дома хотелось атаковать

Поделиться:
Голкипер «Новой генерации» Олег Толстихин подвел итог матчу 20-го тура с «Тюменью», в котором сыктывкарская дружина уступила – 2:5.


Голкипер «Новой генерации» Олег Толстихин подвел итог матчу 20-го тура с «Тюменью», в котором сыктывкарская дружина уступила – 2:5.



- Олег, наверняка, счет матча с «Тюменью» вы назовете не совсем верно отражающим ход поединка?
- Конечно, разочарование присутствует. Мы проигрывали – 0:3, но потом сумели навязать борьбу, сократили отставание до минимума, не опустили рук. Конечно, сказалось мастерство игроков «Тюмени». Я потом пересматривал гол, который в пустые ворота забил Греуто – в очень сложной ситуации он все исполнил великолепно. Пробил точно от ворот до ворот при сопротивлении нашего игрока… Промахнись голкипер «Тюмени» - и кто знает, как бы дальше развивался этот поединок. Я считаю, это и был ключевой эпизод встречи.

- Помимо Греуто, в составе гостей вновь блеснул Феррао.
- Да, форвард сибиряков вновь показал себя с самой лучшей стороны. Его первый гол вообще получился на загляденье. Протолкнул мяч вперед и затем той же ногой пробил с носка. Я обычно критично отношусь к себе, но в той ситуации все же великолепно сыграл именно форвард. Да и второй результативный удар – сильный, с позиции «столба» - вышел крайне неудобным.

- Можно ли провести аналогии с матчами России и Азербайджана в том плане, что «Новая генерация» забивала «Тюмени» также в большинстве?
- Азербайджан не мог предложить России скоростной футбол в силу не самых оптимальных физических кондиций. А мы искали свое счастье в активных действиях на протяжении всей игры. Другой вопрос, насколько хорошо это получалось делать. Я думаю, что если бы «Новая генерация» играла на выезде, тактика была бы иной – более оборонительная, осторожная. А тут, при своих зрителях, конечно, хотелось атаковать.

- А еще показалось, что в первом тайме сыктывкарцы действовали вяло.
- Играли так, как позволял соперник. «Тюмень» - классная команда, не зря они обыграли «Динамо» в прошлом туре. Они готовились к нашей активной игре, не позволяли нам спокойно выходить из обороны, пресекали все комбинации. Как и мы, гости действовали на максимуме.

- Календарь двух оставшихся матчей у «Новой генерации» очень непростой. Впрочем, как и ближайших конкурентов в борьбе за зону плей-офф. Вы склонны больше к оптимизму или реализму в оценке дальнейших перспектив?
- Я бы так ответил: смотрю вперед с оптимистичным реализмом (смеется)!

Александр Климанов 

Назад к списку новостей