• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Вторая встреча между "Торпедо" и "Норильским никелем" в рамках 5-го тура Париматч - Суперлиги завершилась боевой ничьей - 4:4.

Норильчане вышли вперед уже на четвертой минуте - после перехвата вблизи штрафной соперника отличился Максим Коновалов. Нижегородцы восстановили равенство через 14 минут, проведя разящую контратаку, которую завершил Дмитрий Зайцев. На 21-й минуте Руслан Кудзиев мощным ударом вновь вывел в лидеры "Норникель", но практически сразу последовал ответ "Торпедо" - Максим Серебряков удачно замкнул прострел после розыгрыша аута.

После перерыва гости снова вышли вперед благодаря точному выстрелу Кудзиева, которому ассистировал Дарлан. Пять минут спустя Денис Аширов нашел пасом Сергея Денисова, вновь сравнявшего счет ударом в нижний угол. За четыре минуты до финального свистка Дарлан мощно пробил издалека - мяч оказался в сетке. И все же заполярному клубу не удалось увезти вторую победу из Нижнего Новгорода: удар Аширова с острого угла оказался спасительным для хозяев. Итоговый счет - 4:4, подопечные Евгения Куксевича набирают четыре очка по итогам 5-го тура.