Куксевич/Занотто: "Спасибо болельщикам за активную поддержку"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Занотто: "Спасибо болельщикам за активную поддержку"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и его подопечный Жулио Занотто  - о первом полуфинальном матче против "Тюмени" в плей-офф Париматч-Суперлиги (4:1).
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Начало было волнительное. На первой минуте мы пропустили опасную атаку соперников, и они нас простили. Хорошо, что у нас не возникло сумбура. Мы быстро перестроились, начали создавать свои моменты. В каких-то эпизодах брали мяч под контроль, искали шансы. Игра была более осторожная, и как итог 0:0 после первого тайма. Во втором тайме сделали одну рокировку, когда мы объединили в одну четверку бразильских игроков. Был сделан упор на атаку. Это сработало, забили два гола. Видно было, что соперник желал отыграться, летел вперед, а мы организовывали неплохие контратаки. В одной из них забили и третий мяч. Сопернику ничего не оставалось, кроме как поддавить нас с помощью пятого полевого игрока. Они подключали вратаря, и в одной из таких атак "Тюмень" забила. Мы быстро поправили ситуацию, объяснили, как нужно было действовать в этих эпизодах. Ну, и в конце матча после тайм-аута реализовали наигранную комбинацию. Первый шаг сделан, но это пока ни о чем не говорит. Однако, определенное психологическое преимущество мы имеем. Нужно завтра с такой же холодной головой и горячим сердцем биться на паркете. Сегодня наши болельщики оказали сумасшедшую поддержку, ребята чувствовали это. Спасибо вам большое!

Жулио Занотто, игрок МФК "Норильский никель":
- Происходит историческое событие, это навсегда останется в истории нашего клуба. Перед нами ставят высокие задачи, и мы сделали первый шаг. Завтра у нас будет еще одна игра в этой стадии. Цель - выйти в финал. Как и ожидалось игра получилась очень тяжелой. "Тюмень" очень неуступчивая команда, с ней всегда сложно создавать моменты. Мы выстояли, вытерпели и когда создавались моменты, реализовывали их. Спасибо болельщикам за активную поддержку.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей